Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Ух и обловились все на новом месте на зимнем чемпионате в Рязани!
Ух и обловились все на новом месте на зимнем чемпионате в Рязани!
29.01.2023 10:36

рыбнище и лыжники вдалекеВ субботу 28 января с 12:00 в Рязани очень ярко и эмоционально прошел ежегодный командный чемпионат по зимнему рыбатлону-2023. Из-за сложнейшей ситуацией со снегом в январе организаторы изучили несколько мест для проведения соревнований, отказались от Орехового озера (во многом, кстати, из-за неожиданного отсутствия там рыбы!) и в итоге выбрали Рюминский пруд у гостиничного комплекса «Конюшенный двор». И в итоге не прогадали!

  Несколько десятков команд, состоящих из рыбака и лыжника и представлявших Рязанскую, Московскую и Ивановскую области, в абсолютно безветренную и неморозную погоду были полны надежд одержать победу. стартС клевом проблем не должно было быть, а вот лыжная трасса, представляющая из себя снежный наст с моментами чистого льда, конечно, была не из простых. На берегу для всех желающих зрителей, ну и потом для рыбатлонистов, была выставлена действующая походная палата-баня «Морж», и каждый мог в минусовую температуру попасть в реальные +65 градусов! Отметим, что главным призом соревнований была палатка-баня и печь в нее.

  Первым рыбу буквально за считанные секунды поймал опытный рязанец Сергей Сергеев и передал эстафету своей супруге Анастасии. За ним еще несколько человек быстро справились с первой задачей и отправили на круг своих лыжников. Но как часто бывает на рыбатлонах, со второй рыбой Сергей завис, и в итоге их команда финишировала далеко за десяткой.

  А истинным творцом сенсации стала буквально за день созданная пара Михаил Давыдов/Иван Шибаев. Житель небольшого города Шилово Михаил Давыдов очень оперативно колдовал у лунки, а его лыжник просто летел по трассе. В итоге у них первое место с фантастическим результатом 10 минут 32 секунды. все награжденныеСеребро выиграла опытная пара Владимир Захаров/Игорь Орлов, проигравшая менее минуты. 3 место – у семейной пары с мастером спорта по лыжным гонкам в составе Сергей Цыпулин/Людмила Цыпулина. Лучшей чисто женской парой стала Ирина Мефодина/Любовь Сычева. И отметим, что на этом чемпионате было прям реально много представительниц прекрасного пола. 

  Призы в этот день на награждении получили более 20 человек. Следующее рыбатлонное соревнование в Рязани намечено на 4 марта и это будет традиционный Кубок «Окской жемчужины» на озере Жидень недалеко от города. А за неделю до этого, 24 февраля, премьера зимнего рыбатлона намечена в Карелии, в Беломорском районе на озере Шуезеро. Подробности – скоро… Все вопросы касательно любой темы рыбатлона обсуждаются в группе «В контакте».

  Главные партнеры – питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», магазин «ОХОТАКТИВ» в Барсе на Московском, турагентство «МК-ТРЕВЕЛ».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ».

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», палатки-бани «MORZH» и официальный дилер «АКТИВ ТРЕВЕЛ», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», фирма «OSFISHING 62», «ГОЛЬФ-ЦЕНТР» в НИТИ.

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

   Выражаем благодарность руководству гостиничного комплекса «Конюшенный двор» за помощь в организации соревнований.

Обновлено 29.01.2023 18:43
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru