Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Июньский экстремальный рыбатлон прошел в 30-градусную жару
Июньский экстремальный рыбатлон прошел в 30-градусную жару
21.06.2021 13:36

бежит чемпионВ воскресенье 20 июня в нескольких километрах от Рязани на озере Жемчужном (Жидень) прошел 2-й этап рыбатлона-2021. 30-градусная жара создала очень сложные условия для бега рыбатлонистов, но находящийся в нескольких десятках метрах от рыбнища пляж очень помог в этой ситуации. А рыба в такую жару клевала очень хорошо!

  Километровый круг по кругу озера давался многим очень тяжело, тем не менее все рыбатлонисты смогли его преодолеть. Ну а главным метеором, как и месяц назад, оказался рыба лопырь большойжитель подмосковной Коломны 17-летний Ярослав Егоршин. Он первым преодолел круг и первым же поймал первую рыбу. В конкурентах после первого рыбнища у него были быстрый Павел Громов и Игорь Орлов. Вообще, многие рыбатлонисты оперативно справились с первой рыбой и умчались на второй круг, который бежалось уже гораздо сложнее из-за усиливающейся в обед жары. А среди мелких окушков и плотвичек на крючках спортсменов попадались и более крупные лопыри.

  Ярослав Егоршин же не обращал внимания ни на соперников, ни на солнцепек. Он в течение полутора минут поймал вторую рыбу и побежал за своей второй подряд победой в этом сезоне. Финиш, и его результат – 13 минут 22 секунды. Менее минуты проиграл ему рязанец Павел Громов. 3 место занял опытный Олег Тинин, пропустивший 1-й этап.

все  Среди девушек лучшей впервые стала рязанка Светлана Снегирева. Среди детей до 12 лет – Егор Шамрай. Призы в этот день получили почти 40 человек – от эхолота, глубиномера до спиннингов, катушек и удочек. Следующие рыбатлонные соревнования пройдут 17 июля на зарыбленном озере Синец под Рязанью. Регистрация участников уже началась на нашем сайте. К участию приглашаются все желающие – и взрослые, и дети от 7 лет.

Генеральный партнёр – магазин «ОХОТАКТИВ» в «Барсе» на Московском

Главные партнеры

инвестиционная компания «ФИНАМ»;

питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА»;

автосалон «ГЕРМАНИЯ-АВТО».

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», интернет-магазин «ПРО-РЫБАК», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ДУНАЕВ», компания «ПРАКТИК», компания «ПРАКТИК АКТИВ», компания «AZOR FISHING», компания «ЕРМАК», SUP-СЁРФИНГ Рязань.

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, газета «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

 

Обновлено 21.06.2021 14:01
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru