Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Рыбатлону исполнилось 10 лет
Рыбатлону исполнилось 10 лет
28.05.2021 10:27

Беляев с книгой28 мая 2021 года - юбилей у рыбатлона! Именно 28 мая 2011 года впервые в мировой истории в Рязани на Шумашском затоне прошли первые соревнования по этому новому, запатентованному ныне, виду спорта.

 За 10 лет было официально проведено 77 соревнований: 53 поплавочных рыбатлона, 17 зимних и 7 спиннинговых рыбатлонов! Были также и неофициальные рыбатлоны в Удмуртии и Кадоме, детские и корпоративные рыбатлоны. Возраст рыбатлонистов, принявших участие в соревнованиях, - от 4 до 80 лет. Большое количество регионов РФ было представлено в этих эксклюзивных забегах в Рязанской области – от Санкт-Петербурга до Сахалина. И даже житель бельгийского Антверпена однажды участвовал!

Книга 10 лет 12 Отличный подарок основателю рыбатлона Дмитрию Беляеву  преподнесли на 1-м этапе этого сезона  рыбатлонисты -  суперкнигу с фотоисторией рыбатлона.

 «Очень трогательно было получить этот подарок от одного из рыбатлонистов – Андрея Гундина, -  говорит Дмитрий Беляев. – В книге собрана вся история в фотографиях, причем, фотографии были выбраны не абы какие, а именно те, которые характеризовали тот или иной этап соревнований. Очень большая работа проделана. Просто супер!» 

А история рыбатлона продолжается! Регистрация участников на 2 этап сезона-2021 идет на главной странице нашего сайта. 

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru