Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная На 1 этапе рыбатлона, прямо у стадиона, рыба клевала отлично!
На 1 этапе рыбатлона, прямо у стадиона, рыба клевала отлично!
23.05.2021 11:04

перед стартом22 мая 2021 года в Рязани стартовал новый сезон поплавочного рыбатлона. В честь 10-летия, которое будет праздноваться 28 мая, организаторы изготовили новые стартовые майки. А открытие впервые прошло на Рюминском пруду, прямо у главного стадиона региона. Погода была, пожалуй, самая комфортная для этого вида спорта – не слишком жарко, без дождя и сильного ветра. Да и рыба не подвела.

  Старт и бег проходили на самом стадионе ЦСК, так что опытные бегуны очень оценили покрытие, по которому бежать было весьма приятно. А для многих бег по стадиону был первым в жизни. Промчавшись первые два круга, как метеор, житель подмосковной Коломны Ярослав Егоршин ворвался на рыбнище и буквально через 5 секунд уже поймал свою первую рыбу. рыбнище сверхуВсе только выбегали со стадиона, а Ярослав уже вбегал на очередные круги. Следом за ним еще несколько рыбатлонистов быстро выловили по рыбе, но Ярослав был очень хорош ходом и близко к нему никто не приближался.

  На поимку второй рыбы лидер этого этапа потратил чуть побольше времени, но тем не менее это не помешало ему финишировать в гордом одиночестве с потрясающим результатом – 13 минут 11 секунд. Молодцом проявил себя и опытный рыбатлонист Михаил Рудзинский. Он – второй. Третье место занял Сергей Волгин. Все призеры уложились в 15 минут. Суперрезультат! Среди девушек лучшей стала рязанка Оксана Громова. Она, кстати, 10-я среди всех стартовавших. По две рыбы в итоге поймали 38 человек. Многие смогли выловить по одной.

все  На этом этапе впервые провели награждение и среди детей до 12 лет.  Лучших выявили с помощью штрафного круга. Егор Шамрай вписал себя в историю рыбатлона, как первый победитель в этой номинации. 

  На награждении был поставлен рекорд рыбатлона по призам. В итоге почти 40 человек получили разнообразные подарки от партнеров рыбатлона.

  2-й этап пройдет 20 июня на озере Жемчужном (Жидень) под Рязанью в Загородном Курорте «Окская Жемчужина». Регистрация участников уже началась на нашем сайте. Приглашаем к участию всех желающих!

Генеральный партнёр – магазин «ОХОТАКТИВ» в «Барсе» на Московском

Главные партнеры

инвестиционная компания «ФИНАМ»;

питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА».

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», интернет-магазин «ПРО-РЫБАК», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ДУНАЕВ», компания «ПРАКТИК», компания «ПРАКТИК АКТИВ», компания «AZOR FISHING», инструменты «ЕРМАК», SUP-СЁРФИНГ Рязань.

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, газета «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Благодарим директора "Спортивной школы олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса" А.В. Морозова за помощь в проведении соревнований.

 

Обновлено 23.05.2021 12:50
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru