Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная В День защиты детей прошел благотворительный рыбатлон
В День защиты детей прошел благотворительный рыбатлон
03.06.2018 11:01

все1 июня в 60 километрах от Рязани на реке Проне на Базе отдыха «Майор Пронин» впервые прошли благотворительные рыбатлонные соревнования. В День защиты детей для учеников Солотчинской школы-интерната группой компаний «Зелёный сад» был организован большой рыболовный праздник на лоне великолепной природы. Одной из его составляющих был рыбатлон, организованный «Клубом Любителей Рыбатлона».

Начальную, рыболовную часть программы взял на себя представитель телеканала «Диалоги о рыбалке» и ведущий программы «Снасти, здрасьте» Николай Алексеев. Он, кстати, в дальнейшем выступил и судьей на этом необычном рыбатлоне.

стартНекоторые дети впервые в жизни держали удочки в руках, поэтому Николаю Алексееву вначале предстояла миссия обучить детей технике ловли и настроить им снасти. Ну а уже поняв первые азы рыбалки, солотчинские дети приняли от Дмитрия Беляева старт рыбатлонных соревнований. 

Всё было, как у взрослых. Три круга (правда, очень укороченных) и два рыбнища. Клёв был очень неплохим - попадались плотвички, уклейки и маленькие голавли. Дети были в восторге и соблюдали все правила рыбатлона. В итоге победу неожиданно для всех одержала представительница прекрасного пола Александра Березина. 2 место занял Алексей Володин, 3 место – Константин Езыпчук. На награждении призеры получили разнообразные подарки - от «Клуба Любителей Рыбатлона», телеканала «Диалоги о рыбалке» и Группы компаний «Зеленый сад». После активного рыбатлона и плотного обеда начинающие рыбаки перешли уже к обычной рыбалке на живописной Проне. 

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru