Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная На 2-м этапе рыбатлона появился новый чемпион!
На 2-м этапе рыбатлона появился новый чемпион!
17.06.2018 15:11

перед стартом тв16 июня 2018 года была прекрасная летняя погода – солнце, + 23, несильный ветер и, как оказалось, неплохой клёв. 2-й этап Всероссийских соревнований по рыбатлону прошел на Шумашском затоне под Рязанью, где несколько лет организаторы не проводили забегов. И вот, возвращение на этот хороший водоем подарило истории нового чемпиона.

 

 старт Участники из Рязани, Москвы, Белгорода, Рязанской и Владимирской областей, преодолев пробку на ремонтируемом Солотчинском мосту, прибыли все же вовремя на соревнования и ринулись в бой очень рьяно. Каждый участник получил на регистрации по бутылке артезианской воды «Утренняя звезда» и это многим придало сил, по крайней мере6 на первый беговой круг. Круг был чуть более километра, тем не менее некоторые рыбатлонисты с трудом справились с первым заданием и пришли на рыбнише уже весьма измотанными. 

  рыба 3И тут свой класс показал опытнейший Александр Пыриков, очень быстро выловивший свою первую рыбу. Именно Александр в далеком 2011 году на самых первых в мировой истории соревнованиях по рыбатлону на этом же водоеме стал чемпионом. И вот у него появился реальный шанс повторить свой успех семилетней давности. Быстро справился с первой рыбой и Андрей Львов. Следом за ними, правда, умчались на второй круг сразу несколько быстрых бегунов, тоже нацеленных на победу, в том числе и реактивный Павел Громов и возрастной, но быстрый Дмитрий Пантюхин. Клевала же в этот погожий день в основном небольшая плотва и уклейка.  

  Сразу шесть человек, после своего второго бегового круга уже размотали свои удочки на рыбнище и затаились в ожидании второй рыбы. Кому же повезет первому из этой шестерки? А повезло Андрею Львову! Он первым поймал свою вторую рыбу и погнал за возможной победой. В четырех минутах от него на финальный круг ушел Дмитрий Пантюхин. Но такое отставание ликвидировать было невозможно, и Андрей Львов впервые в карьере стал чемпионом. Его результат – 24 минут 5 секунд. чемпион финишДмитрий Пантюхин завоевал серебро (27:40). А за бронзу развернулась борьба. Артем Ермошин ушел третьим с рыбнища, но за ним в погоню умчался известный бегун Виктор Киреев. И Виктор еще до поворота на руге смог перегнать Артёма, финишировав в итоге третьим с результатом 30 минут 3 секунды.

все  А среди девушек победу на 2-м этапе праздновала Любовь Сычева, которая кстати, стала 9-й среди всех стартовавших. Второе место – у Оксаны Громовой, бронзе – у Ирины Мефодиной. Более 20 человек в этот день получили призы, многие по достоинству оценили отличное питание, которое представили здесь Пицца Wagon и «Беседки на карьерах». 

  Теперь рыбатлонистов ждет очень комфортное место – на озере Жидень в ТРК «Окская Жемчужина». 3-й этап пройдет здесь 14 июля. Регистрация участников уже началась на нашем сайте!

  Главные партнеры – Автоцентр «АВТОТЕХ» на ул. Солнечной; Питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» и Сервис заказа такси «ВЕЗЁТ» 700-100 и 600-700.

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – Спортивный гипермаркет «ДЕКАТЛОН»,компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», сеть гипермаркетов «ЛЕНТА», сеть клиник «ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ », садовый центр «ЦВЕТЫ С ГЛАЗАМИ», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ».

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства, физической культуры и спорта Рязанской области. 

 

 

Обновлено 17.06.2018 15:26
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru