Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Юбилейный сезон рыбатлона стартовал в Рязани при хорошем клёве!
Юбилейный сезон рыбатлона стартовал в Рязани при хорошем клёве!
24.05.2015 23:35

Почти 100 человек ринулись в борьбу на 1-м этапе всероссийских соревнований по рыбатлону. Представители Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, а также Тулы и Мордовии приняли участие в стартовавшем 23 мая 2015 года пятом юбилейном сезоне нового вида спорта. Погодные условия были весьма комфортными в этот теплый день, что положительно сказалось на клёве и скорости на дистанции.

Реактивно промчавшись по дамбе реки Оки первый километровый круг рыбатлонисты распределились по рыбнище и принялись колдовать с удочками.Бег со спины Первым рыбу поймал рязанец Ростислав Ремезов, но с рыбнища первым ушел, очень быстро смотав свое удилище, представитель Скопина Сергей Герасимов. А ведь именно Сергей в прошлом году здесь же, на Шумашском затоне, стал чемпионом 1-го этапа 2014! Но в итоге ему не суждено будет поймать даже вторую рыбу за два часа отведенного времени. Очень быстро справились с первой рыбой также опытные рыбатлонисты Алексей Мезенцев, Алексей Наронович и Дмитрий Якунин. И за первые 15 минут, прошедших после старта, по рыбе выловили 15 человек, поэтому борьба обещала быть жаркой. А клевала 23 мая в основном уклейка и в основном — на опарыш (наживкка, по традиции, была трех видов — опарыш, червь и перловка). Нужно было поймать всего лишь вторую зачетную рыбу и гнать к финишу!на рыбнище Но именно эта задача для многих временами становится неразрешимой. Опыт и тренировки на водоеме делают свое дело, и в этот раз именно этот фактор оказался решающим.

Чемпион Общего зачета прошлого года 46-летний Алексей Мезенцев выловил вторую рыбу и умчал на финальный круг. Буквально в паре минут за ним со второй рыбой в протоколе ушли на дистанцию Дмитрий Якунин, Андрей Манин и зеленоградец Антон Горяшин. Теперь всё зависело от беговых способностей рыбатлонистов. Все четверо лидеров весьма неплохи ногами, и никто из них никого на трассе так и не перегнал, оставив эту четверку на финише в следующем порядке — Мезенцев, Якунин, Манин, Горяшин.Финиш чемпиона Время чемпиона — 25 минут 50 секунд. Всего полминуты проиграл ему серебряный призер.

Отметим прекрасного бегуна и хорошего рыбака Виктора Киреева, который в свои 55 лет занял солидное 5 место! Ростислав Ремезов, первый поймавший рыбу, в итоге стал шестым. Молодцом был и впервые участвующий в рыбатлоне Михаил Тарасов, финишировавший на 7-м месте.

Среди представительниц прекрасного пола чемпионкой стала молодая Екатерина Мезенцева. Серебро — у Натальи Якуниной, бронза — у Ирины Мефодиной. В итоге 32 человека поймали по две зачетной рыбе, остальные места распределялись с помощью штрафного круга.все призеры Призы в итоге получили более 20 человек, что является для рыбатлона уже традиционным приятным явлением. Были и спецпризы, учрежденные генеральным партнером рыбатлона — Аппетитными семечками «Поболтушки».

Изнеможденные после финиша рыбатлонисты, также, как и переживающие болельщики, все — могли попить бесплатной артезианской воды, которую всегда представляют организаторы соревнований по рыбатлону. А проголодавшиеся могли перекусить в экспресс-кафе «Стрит-Бургер». В этот раз, впервые на рыбатлоне, велась аэросъемка соревнований для очередной получасовой телепрограммы канала ТКР.

2-й этап соревнований по рыбатлону-2015 пройдет 20 июня, регистрация участников проходит на главной странице нашего сайта.

Организатором Всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Генеральные партнеры рыбатлона в сезоне 2015 года — Аппетитные Семечки «Поболтушки» и Гастропаб «Эй, Бульдог».

Главные партнеры — Фитнес-Центр «Графит» и Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе».

Полиграфическая поддержка и дизайн — рекламное депо «Барабан».

Техническая поддержка — Компания PaPriCo. ru

Сувенирная продукция на рыбатлоне — компания «Рекламные Штучки».

Еда и напитки на соревновании — Экспресс-кафе «Стрит-Бургер».

Официальные партнёры — компания «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви», фирма «Crazy Brothers», Тир—Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения — Рыбалка».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани-102FM», РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», журнал «Телесемь».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Организаторы выражают личную благодарность генеральному директору Сети магазинов «Твой Скутер» Илье Зотову и директору ЦСК Алексею Морозову за помощь в проведении соревнований.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru