Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Скорость и солнце на февральском зимнем рыбатлоне-2015
Скорость и солнце на февральском зимнем рыбатлоне-2015
22.02.2015 19:58

Все призёрыВторые в 2015 году соревнования по зимнему рыбатлону прошли на территории Туристического Развлекательного Комплекса «Окская Жемчужина» под Рязанью. 21 февраля было по-весеннему солнечно и весьма тепло, плюс ко всему рыба на озере Жидень в этот день клевала просто великолепно. В итоге многое решилось именно на лыжне, а не на рыбнище.

 

 

На Кубок «Окской Жемчужины»-2015 собрались представители Рязани, Москвы, Тулы, Сочи, Кораблино, Зеленограда, Шилово и Скопина. Не прошло и двух минут после страта рыбаков, как опытный рязанец Артём Ермошин уже выловил окушка и оперативно передал эстафету своему лыжнику, точнее лыжнице — своей супруге.Артём и рыба Январский чемпион рыбатлона Максим Кузнецов буквально через полминуты также вытащил рыбу и в своем фирменном стиле — очень быстро выбежав с рыбнища — отправил на круг Романа Тришкина. В течение следующих пяти минут более десяти рыбаков справились со своей первой задачей и лыжный полуторакилометровый круг наполнился лыжниками.передача эстафеты

Надо заметить, что в этот день основной клёв проходил в первые полчаса после старта. И если рыбак в это время не смог выполнить норматив — поймать две любые рыбы — то он «зависал» на рыбнище практически до завершения ловли. После первых получаса ловли клев практически прекратился, рыба отошла и только ближе к завершению ловли несколько человек смогли все-таки выудить рыбку из озера Жидень.

А главным героем дня стал 50-летний рязанец Юрий Рысин! Он оказался самым скоростным рыбаком и в команде с молодым и быстрым лыжником Максимом Желнеевым стал чемпионом. Результат их команды потрясающий — 18 минут 7 секунд.Финиш чемпионов Серебро досталось возрастной, но очень профессиональной команде — Алексей Мезенцев/Александр Гавердовский. Они проиграли чемпионам всего лишь 35 секунд и это при том что профессиональному лыжнику этой команду — Александру Гавердовскому — уже 63 года! И он на последнем круге смог эффектно обогнать нескольких лыжников. А вот в борьбе за бронзу произошла настоящая спортивная трагедия! Буквально за 15 метров до финиша третьей по лыжне шла Светлана Горина (рыбак — ее папа Владимир Горин), ее вплотную преследовал Алексей Камышев (рыбак Андрей Ермалинский). И все просто ахнули, когда Светлана прямо перед финишем потеряла равновесие и упала! Этим подарком судьбы Алексей воспользовался по полной и принес своей команде такую неожиданную бронзу! А Светлана, конечно, была очень расстроена, но такое бывает даже на крупных мировых лыжных форумах. Тем не менее, именно Светлана Горина стала лучшей среди девушек! Девушки призёрыИ на награждении она сияла от счастья.

Особо отметим тульскую команду Константин Лешко/Сергей Тимонин. Они, впервые участвуя в рыбатлоне, замкнули десятку сильнейших в этот день. «Интернациональный» московско-сочинский дуэт Валентин Вагшуль/Юлия Макарова стал в итоге 18-м в общем протоколе.

По завершении забега уже по устоявшейся зимней рыбатлонной традиции для рыбаков был проведен конкурс на скоростное бурение лунок с призами от Рыболовного Центра «ОК-62» в «Глобусе». Победу одержал второй раз подряд рязанец Сергей Шишов.Бурение А на всеобщем награждении призы от партнеров в этот погожий февральский день получили более 20 человек.

На этом зимний сезон в рыбатлоне завершился, и все рыбатлонисты затаились в ожидании старта юбилейного 5-го сезона летнего рыбатлона. 1-й этап всероссийских соревнований пройдет 23 мая 2015 года на Шумашском затоне в трех километрах от Рязани.

Организатором Всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Генеральный партнёры Кубка «Окской Жемчужины» — Туристический Развлекательный Комплекс «Окская Жемчужина» с аквапарком «Горки» и отелем «Берега».

Главные партнёры соревнований — Фитнес-Центр «Графит» и Рыболовный центр «ОК-62» в «Глобусе».

Полиграфическая поддержка и дизайн — рекламное депо «Барабан».

Официальные партнёры — компания «Рекламные штучки», компания «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви», фирма «Crazy Brothers», Спортивно-Стрелковый Комплекс «Ворошиловский Стрелок».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани-102 FM», РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», журнал «Телесемь».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Благодарим МЧС России по Рязанской области за помощь в проведении соревнований.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru