Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная 21 февраля пройдет Кубок «Окской Жемчужины» по зимнему рыбатлону
21 февраля пройдет Кубок «Окской Жемчужины» по зимнему рыбатлону
08.02.2015 13:13

АфишаОчередные соревнования по зимнему рыбатлону состоятся в февральские выходные, посвященные Дню защитника Отечества. В субботу 21 февраля в 5 километрах от Рязани на озере Жидень, что за аквапарком «Горки», во второй раз пройдет Кубок «Окской Жемчужины» по Зимнему рыбатлону-2015. Регистрация команд-участниц, состоящих из рыбака и лыжника, уже идет на нашем сайте, Участие, как всегда в рыбатлоне, бесплатное! Пол и возраст участников значения не имеет!

Январский рыбатлонный Чемпионат 2015 года собрал рекордное количество участников — 61 команду, то есть 122 человека. Ветреная погода не помешала прошлогодним победителям Роману Тришкину и Максиму Кузнецову подтвердить статус фаворитов, и это пара вновь праздновала победу. На озере Жидень ситуация будет совершенно иной по сравнению с Рюминском прудом, где проходили январские соревнования. Рыбы здесь гораздо больше и клюет она намного активнее, что доказала прошлогодняя ловля на Кубке «Окской Жемчужины». А это значит, что шансы на победу есть практически у каждой команды, и многое будет зависеть также и от скорости лыжника на полуторакилометровом круге.

Как всегда, за полтора часа отведенного после старта времени 21 февраля рыбакам предстоит поймать по две любые рыбы, а лыжникам пробежать два круга по полтора километра каждый. Между рыбаком и лыжником в эстафетном коридоре будет передаваться эстафета. Регистрация команд уже на месте начнется в 13:00, старт произойдет в 14:15. Для удобства от ТЦ «Круиз» будет ходить бесплатный автобус (спецрейс в 12:00 и в 13:00 — туда и в 17:30 — оттуда, полное расписание автобуса можно посмотреть на сайте ТРК «Окская Жемчужина»).озеро Жидень

Особо стоит отметить, что с 21 февраля на территории ТРК «Окская Жемчужина» начнутся массовые трехдневные гуляния, куда можно приходить всей семьей! 22 февраля все будут праздновать Масленицу, 23-го — День защитника Отечества. А вот в субботу 21 февраля помимо рыбатлона рядом с рыбнищем — на катке озера Жидень — можно премило покататься на коньках под стильную музыку, поучаствовать в конкурсах с призами — пригласительными в Аквапарк «Горки», будут работать аниматоры, желающих покатают на лошадях и собаках (эти забавы будут в случае благоприятной погоды!)… В общем веселья будет предостаточно! По традиции, для рыбаков после завершения ловли будет проведен уже полюбившийся всем на рыбатлоне специальный конкурс на скоростное бурение лунок с призами от Рыболовного Центра «ОК-62» в «Глобусе». Естественно, будет работать и буфет с шашлыками и горячими напитками.

Призов партнеры рыбатлона для самых быстрых рыбаков и лыжников вновь готовят большое количество: несколько чисто рыболовных принадлежностей, пригласительные в Аквапарк «Горки» — как взрослые, так и детские, суточное проживание в комфортабельном номере отеля «Берега», трехмесячные абонементы в Фитнес-Центр «Графит», боксерские перчатки, пневматическое оружие… (все призы озвучим за неделю до соревнования в наших группах в соцсетях!).

Расписание Кубка «Окской Жемчужины» по Зимнему Рыбатлону-2015

12:00, 13:00 бесплатный автобус от ТЦ «Круиз»
13:10 регистрация команд, жеребьевка
14:15 старт
15:45 завершение ловли, штрафные круги
16:00 конкурс на скоростное бурение лунок
16:15 награждение
17:30 бесплатный автобус до ТЦ «Круиз»

Организатором Всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Генеральный партнёры Кубка «Окской Жемчужины» — Туристический Развлекательный Комплекс «Окская Жемчужина» с аквапарком «Горки» и отелем «Берега». Главные партнёры соревнований — Фитнес-Центр «Графит» и Рыболовный центр «ОК-62» в «Глобусе».

Полиграфическая поддержка и дизайн — рекламное депо «Барабан». Официальные партнёры — компания «Рекламные штучки», компания «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви», фирма «Crazy Brothers», Спортивно-Стрелковый Комплекс «Ворошиловский Стрелок».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани-102 FM», РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», журнал «Телесемь».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 08.02.2015 13:41
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru