Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Телеканалы «Россия 1» и НТВ снимали 1-й этап рыбатлона-2013 в Рязани!
Телеканалы «Россия 1» и НТВ снимали 1-й этап рыбатлона-2013 в Рязани!
26.05.2013 21:09

main_cam25 мая на Шумашском затоне стартовал третий сезон рыбатлона в Рязани. Весьма экстремальная беговая трасса благодаря сильному паводку 2013 года придала специфику первому этапу всероссийских соревнований. Обошлось… Никто не упал, не пострадал, и в итоге после 2-х лет наконец-то была разрушена традиция, когда чемпионом этапа всегда становился новый рыбатлонист.

Лившие всю неделю дожди «замолчали» в день рыбатлона и погода для ловли и бега была просто оптимальной! Пьедестал, украшенный агентством «Хочу праздник» шарами в рыбатлонных злато-бело-голубых тонах, ждал своих призеров. И представители Рязани, Москвы, Скопина, Рыбного, Зеленограда и Полян ровно в 16:00 устремились на первый круг в 1,5 км. go-go-goТелевизионная бригада из Москвы, представляющая телеканал «Россия 1», а также съемочные группы НТВ и других каналов затаились в ожидании прибытия спортсменов на первый рыбатлонный рубеж. И началось! Клёв в этот день был весьма хорошим. Рыбатлонисты уходили с первого рыбнища очень активно. Плотва, уклейка, окунь и даже щука радовали глаз зрителей и участников.pike-and-vashgull Вся пойманная рыба незамедлительно отпускалась в водоём, и судьи четко фиксировали все действия рыбатлонистов. Не обошлось в этот день и без дисквалификации за нарушения зоны ловли.

А для зрителей, кроме стильного музыкального оформления от арт-группы «PaPriCo» и организованного здесь буфета с шашлыками и не только от Рок-кафе «Харли», были проведены конкурсы на рыбную тематику с призами от «Авторадио». Выделялась и компания «Рекламные штучки», которая развернула свой стенд с презентацией эксклюзивных рязанских сувениров. Так что скучать никому не приходилось. Наибольшего апогея главное действие достигло через полчаса после старта, когда сразу два рыбатлониста почти одновременно выловили по второй зачётной рыбе и рванули на последний финальный круг. Первым убежал с рыбнища вице-чемпион прошлогоднего Общего зачёта Александр Пыриков, за ним побежал Виктор Якунин. Недолго со второй рыбой разбирался Максим Борзов, и именно эта тройка должна была разыграть призовые места уже на беговой трассе.

Сенсации не произошло. Реактивный Пыриков пересек финишную черту первым с результатом 35 минут 45 секунд, тем самым разрушив устоявшуюся на рыбатлоне традицию.pyrikov-finish За все время проведения летних соревнований (а это — 11 этапов) никто дважды не выигрывал забег. И вот, Александр Пыриков, одержавший победу на мировой премьере рыбатлона аж 28 мая 2011 года, наконец-таки смог снова победить и получить в подарок чемпионский кубок. А борьба за серебро развернулась серьёзная. Более молодой Максим Борзов смог перегнать Виктора Якунина на последнем круге и стал вторым с результатом 38 минут 37 секунд. Бронзовый призер показал результат 40 минут 52 секунды. Все призёры были награждены эксклюзивными стелами от компании «Рекламные штучки» и грамотами от Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.winners

Прошлогодний чемпион Общего зачёта москвич Валентин Вагшуль начал новый сезон лишь с 15 места. Порадовал тринадцатилетний зеленоградец Антон Горяшин, финишировавший девятым. Как всегда, достойно выступили представители УФСИН по Рязанской области, стабильно делегирующие своих представителей на рыбатлон. Лучшим среди них стал Сергей Пятков, он — четвертый. А лучшей рыбатлонисткой 25 мая стала Ирина Иванова, опередившая более молодых представительниц прекрасного пола — она 29-я среди всех. И ей — 60 лет!!! Всем девушкам-призёрам были вручены шикарные цветочные композиции от магазина-салона «Флёр Де Ви».

Призы в этот день получили более 20 человек! Горный велосипед от «Твоего скутера», цифровой фотоаппарат от турагентства «МК-Тревел», принтер от «Такси ФавориТ 707-707», рыболовные аксессуары от магазина «Русская рыбалка на Чапаева», супер-катушка и антимоскитная лампа от магазина «ОК-62 в Глобусе», месячный абонемент в аквапарк «Горки», сертификаты в магазин M-Sпорт" и в КСК «Виктория»… Каждая девушка-участница получила в подарок уникальные чайные призы от коттеджного поселка «Новое Сёмкино», а все дети-рыбатлонисты — билеты в аквапарк «Горки»…

best-to-childrenПоздравляем всех с Днем рыбатлониста, который празднуется 28 мая — в день мировой премьеры рыбатлона! Желаем всем здоровья, хорошего клева, скорости и удачи!

2-й этап Всероссийских соревнований по рыбатлону пройдет 22 июня на новом месте — на 2-м Борковском карьере (с противоположной от городского пляжа стороны). Регистрация участников уже проходит на главной странице нашего сайта.the-flag

Организаторы выражают благодарность сотрудникам МЧС по Рязанской области за помощь в проведении соревнований.

Организатором Открытых всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Генеральные партнёры — ТРК «Окская жемчужина»-Аквапарк «Горки» и коттеджный поселок «Новое Сёмкино».

Главные партнёры соревнований — такси «ФавориТ» 707-707, магазин «ОК-62» в «Глобусе» (бывший «Окунь»), турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка — лодки, моторы, прицепы» на Чапаева (99-19-16).

Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico», оформление — Агентство «Хочу праздник».

Официальные партнёры — магазин «М-Sпорт», магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», салон-магазин «Флёр де Ви».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани- 102FM», журнал «Телесемь», газета «По сводкам...», а также РЕН-ТВ-Рязань. Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 26.05.2013 22:04
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru