Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Более 100 рыбатлонистов устремились за победой на 1 этапе!
Более 100 рыбатлонистов устремились за победой на 1 этапе!
21.05.2012 11:24

IMG_118419 мая в Рязани на Шумашском затоне ровно в 16:00 был дан старт 1-му этапу Кубка России по рыбатлону. И более 100 человек из Рязани, Рязанской области, Москвы, Челябинска и даже Сахалина устремились на дистанцию. Пробежать 3 круга по полтора километра и поймать две зачётные рыбы удалось каждому пятому участнику, и при этом высокие результаты в итоге показали лидеры прошлого сезона. Но победителем 1-го этапа стал новичок!

1Рекордное количество участников несмотря на 28-градусную жару и одновременно с рыбатлоном проходящий полуфинальный матч ЧМ по хоккею Россия-Финляндия очень рьяно ринулось в борьбу, и первым на рыбнище по прошествии первого бегового круга пришёл представитель Сахалина (!), курсант ВДВ, Артём Авилов.  Но первую зачётную рыбу было суждено поймать Константину Иванову из Рязани. Дальше всё развивалось стремительно. 19 мая клевали все - и плотва, и окунь, и лопырь и даже щука! Три вида наживки, которые предоставил участникам магазин «Окунь в Глобусе», расходились очень быстро. Четверо судей на берегу активно фиксировали пойманную рыбу (которая, стоит заметить, сразу же после поимки выпускалась в водоём), и участники гонки устремлялись на очередной круг. В случае порыва рыболовного инвентаря организаторами соревнований были припасены запасные поплавки, грузила и крючки.
schukaИз значимых событий гонки стоит выделить поимку Иваном Дудиным из Рязани небольшой щучки!  В итоге, финишных разборок среди призёров не получилось, у каждого из них был солидный отрыв от преследователя, и первым на финише был рязанец Алексей Мезенцев, показавший очень приличный результат - 24 минуты 59 секунд, и мировой рекорд рыбатлона (21 минута ровно) устоял. А его обладатель и, по совместительству, чемпион прошлого сезона Александр Пыриков финишировал вторым с результатом 27:13.  pyrТретье место - за Алексеем Ивашковым - 32:10. Лучшим среди иногородних рыбатлонистов стал москвич Валентин Вагшуль, занявший 6 место! А лучшей среди девушек Ольга Аношкина из Полян - она финишировала 24-й из более чем 100 участников! Стоит отметить, что на 1 этапе стартовало 11 представительниц прекрасного пола, и трио самых быстрых девушек получили в подарок эффектные цветочные композиции от салона-магазина «Цветочная история», причем призы вручал мастер спорта, выдающийся рязанский баскетболист Владимир Шатеев, он же напутствовал и трех призёров 1 этапа на дальнейшие успехи в рыбатлоне!   А призы в этот день получили более 20 человек! d2Чемпиону достался велосипед от магазина «Твой скутер», серебряный призёр взял автохолодильник от Такси «ФавориТ», были вручены также туристическая сумка от турагентства «МК-Тревел», спиннинг от «Окуня в Глобусе», набор для подводного плавания от центра спортивного оборудования «М-Sпорт», рыболовный пояс и филейный нож «Русской рыбалки».......

2 этап Кубка России по рыбатлону состоится 16 июня в Рязани. Где и во сколько - мы сообщим в ближайшие дни на нашем сайте. Регистрация уже началась на главной странице нашего сайта. Участие, как всегда, бесплатное!

Организатором Кубка России по рыбатлону-2012 выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Главные партнёры соревнований - такси «ФавориТ» (707-707), магазин «Окунь в Глобусе», магазин «М-Sпорт», турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева.

Полиграфическая поддержка - рекламное депо «Барабан», техническая поддержка - арт-группа «Paprico».

Официальные партнёры Кубка России по рыбатлону - магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», магазин «Цветочная история».

Генеральные информационные партнёры - «Авторадио-Рязань», информационное агентство «7 новостей», РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Выбирай» и журнал «Телесемь». Благодарим сайт www.zovem.ru за поддержку!

Кубок России по рыбатлону проходит при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области и Общественного Совета ЦФО РФ.

Обновлено 21.05.2012 11:41
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru