Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Ливень на время прервал 3-й этап рыбатлона
Ливень на время прервал 3-й этап рыбатлона
24.07.2022 14:52

рыбнище сверху хорошоРюминский пруд у стадиона ЦСК в Рязани второй раз в истории принял летний рыбатлон. 60 участников стартовали прямо на стадионе и, пробежав два круга, вбегали на довольно-таки уютное рыбнище. Клёв в это день был весьма неплохим – красноперки, плотва и окуни частенько радовали рыбатлонистов, а вот погоду «колбасило» по полной….

 

  Буквально за час до старта огромная туча попрятала всех под козырек стадиона, но солнышко перед стартом вселяло надежду на хорошую погоду во время самих соревнований. Тем более, что и синоптики за день до этого дождей не ванговали. Первым рыбу поймал Дмитрий Пантюхин и умчал на вторые два круга по стадиону. За ним бросилась погоня из нескольких рыбатлонистов. Но как очень часто бывает на рыбатлоне, со второй рыбой Дмитрий завис и в итоге не смог попасть даже в десятку сильнейших.

  А неожиданным героем 3-го этапа стал опытнейший 51-летний Сергей Пятков, участвующий уже много лет в этих соревнованиях, но не так часто появляющийся на пьедестале. Он весьма быстро справился с двумя рыбами и финишировал с результатом 28 минут 47 секунд. В интервью после финиша Сергей посвятил победу своей женщине и объяснил, что во многом выиграл сегодня из-за того, что похудел в последнее время в связи с ремонтом аж на 14 килограмм! бежит мощно вагшуль с рыбнищаВпервые в карьере поднялся на пьедестал рязанец Александр Никонов, также давно участвующий в рыбатлоне. Он – 2-й. Бронзу в упорной борьбе на беговом круге добыл москвич Валентин Вагшуль, который с отрывом и возглавил таблицу Общего зачета после 3-го этапа.

  Среди девушек свою прекрасную форму подтвердила Ирина Мефодина. Среди детей лучшей стала Виктория Громова. Всё шло хорошо, но погода все же подвела на 3-м этапе! За полчаса до завершения ловли, когда еще не все призовые места (а их было аж 24!) были распределены, ввалил серьезный ливень с грозой. В целях безопасности организаторы прервали ловлю на некоторое время, и такое решение было принято впервые в истории этого вида спорта. Через полчаса выглянуло солнышко, и ловля возобновилась. Некоторые еще смогли поймать рыбу в последние минуты.

  Призы в этот день  снова получили почти 30 человек! Ближайшее рыбатлонное соревнование пройдет уже 30 все на награждениииюля в Башкортостане. Там, в Нуримановском районе этой республики, будет презентован летний рыбатлон. Ну а в Рязанской области завершит поплавочный сезон традиционный забег за рыбой в Кирицах в Спасском районе 3 сентября. Регистрация участников на него будет объявлена в первых числах августа.

  Все вопросы по поводу предстоящих соревнований можно прояснить в группе Рыбатлона «В контакте».

 

  Генеральный партнёр – магазин «ОХОТАКТИВ» в «Барсе» на Московском шоссе

  Главный партнер – питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – магазин «ГАЛАМАРТ», Торговая Марка «AZOR FISHING», Торговая Марка «ЕРМАК», пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «ЦАРСКАЯ РЫБАЛКА, магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», компания «ПРАКТИК АКТИВ», компания «OS FISHING 62», проект «Рыбалка с Кириллом в БОЯРИНЦЕВО».

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, портал «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

  Благодарим руководство стадиона ЦСК и лично А.В. Морозова за помощь в организации соревнований.

Обновлено 24.07.2022 15:03
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru