Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Дождь, солнце, красота и неплохой клёв в Кирицах
Дождь, солнце, красота и неплохой клёв в Кирицах
05.09.2021 14:22

на рыбнище людноПожалуй, самое красивое место в истории проведения рыбатлона приняло финальный поплавочный этап сезона 2021 года. 4 сентября на фоне величественной усадьбы барона Фон Дервиза в селе Кирицы в 60 километрах от Рязани прошел кубок главы администрации Спасского района по рыбатлону. 

 

  После аномально жаркого лета осень наступила резко, и температура понизилась градусов на 20 очень быстро. Это, бесспорно, должно было негативно сказаться на клеве. Ну а для бега +12 градусов были очень комфортным условием. К тому же во время провдения соревнований то лил дождь, то неожиданно выглядывало согревающее солнце. Тем не менее, клёв все же был неплохим, и многие смогли поймать по две необходимые рыбы из Кирицкого пруда. Как и в прошлом году, на этом этапе вместе со всеми стартовали сап-сёрферы - люди на сап-досках. Они, вместо бега по дистанции, должны были доплыть на своих средствах сплава до мостка на другом берегу пруда и вернуться обратно.

рыба вагшуль  А главному фавориту забега рязанцу Олегу Тинину понадобилось чуть более 6 минут, чтобы пробежать первый круг и поймать первую рыбу. Александру Савкину из Котельников и Игорю Цуканову из Рязани тоже удалось быстро справиться с поимкой первого окушка. И именно окуни чаще всего клевали 4 сентября, хотя попадались и небольшие плотвички.

  Немного подольше пришлось повозиться Олегу Тинину со второй рыбой, но все же он подтвердил свой статус матёрого рыбатлониста и финишировал без всякой погони за собой первым с результатом 22 минуты 7 секунд. Причем, в прошлом году Олег также чемпионствовал на этом водоеме. Серебро досталось рязанцу Михаилу Рудзинскому, бронза уезжает в Москву к Валентину Вагшулю. Среди дам лучшей неожиданно стала 71-летняя Любовь Морозова! 2 место – Ирина Мефодина, 3 место – Маргарита Альшева.

  В Общем поплавочном зачете победу в сезоне-2021 праздновал опытный Алексей Мезенцев. призеры Общий зачетОн опередил жителя Коломны Ярослава Егоршина, неудачно выступившего в Кирицах. А бронзу Общего зачета буквально вырвал Владимир Никонов, финишировавший здесь четвертым на фоне неважно пробежавших Сергея Пяткова и Павла Громова. Владимир опередил их всего на одно и два очка соответственно. У женщин Оксана Громова, несмотря на 28 место в этот день, сумела завоевать золото Общего зачета. Ирина Мефодина – вторая, Любовь Морозова – третья.

  Поплавочный сезон рыбатлона завершился, и в этом году осталось провести лишь спиннинговый чемпионат. Он пройдет 25 сентября на новом месте – пруду около комплекса «Конюшенный Двор» в Рязани – места не менее красивого, чем Кирицы. Регистрация участников уже началась на нашем сайте.

  Организаторы соревнований выражают благодарность лично Игорю Николаевичу Тишину, Юрию Александровичу Кротову, а также Максиму Вячеславовичу Мезенову за помощь в проведении соревноваий. За техническую поддержку большое спасибо - Кирицкому СДК, за комфортное место проведения – кафе “Конфетти”.

  Генеральный партнёр – ООО «РАЗБЕРДЕЕВСКОЕ»

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «AZOR FISHING», компания «ЕРМАК», SUP-СЁРФИНГ Рязань.

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, газета «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

 

 

Обновлено 05.09.2021 14:33
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru