Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Дождь в январе – не помеха для зимнего рыбатлона!
Дождь в январе – не помеха для зимнего рыбатлона!
24.01.2021 13:05

Беляев и все23 января 2021 года в Рязани на 3-м Борковскм карьере прошел ежегодный всероссийский чемпионат по зимнему рыбатлону. 44 команды, состоящие из рыбака и лыжника и представляющие Рязанскую, Московскую и Владимирскую области, стартовали в экстремальных для зимы погодных условиях. Рыба клевала не очень, но все же несколько рыбаков смогли порадоваться мелким окушкам.

 Еще за два дня до рыбатлонв в Рязани стояли серьезные морозы, но непредсказуемая в последние годы погода резко поменялась, и 23 января 2021 года столбик термометра перешел плюсовую отметку и даже брызнул небольшой дождь. Такие перепады, конечно, повлияли на самочувствие рыбы, и активного клёва рыбаки не дождались. К тому стартже сложности возникли и для лыжников. Лед-то был весьма толстым, но под снегом образовалась вода и многие присутствующие залили себе в этой зимний день обувь. Лыжная трасса была очень сложной из-за мягкого снега, временами даже переходящего в откровенные лужи на водоеме.

 Тем не менее, первую рыбу была поймана весьма быстро. Опытнейший рязанец Алексей Мезенцев вытащил окушка и отправил своего лыжника-ветерана Александра Гавердовского на непростой круг. Следующую рыбу ждали долго и дождались ее от многократного летнего рыбнище 1чемпиона Олега Тинина, который передал эстафету Михаилу Ульянову. С первой рыбой справился и Сергей Пятков в команде с лыжником Андреем Галактионовым. Именно эти три команды в итоге смогли поймать по две рыбы, и они и разыграли весь пьедестал. 

 Олег Тинин быстро осилил вторую рыбу, подтвердив свой статус топового рыбатлониста, как летом, так и зимой. Его партнер Михаил Ульянов пришел к финишу с общим результатом 34 минуты 32 секунды. Серебро – у команды Мезенцев/Гавердовский – 1 час 8 минут 8 секунд. Немного им проиграла пара Пятков/Галактионов – 1 час 9 минут 24 секунды (все - Рязань). Отметим, что все три лыжника-ветерана, ставшие призерами, приехали вместе на одной машине. Мистика!

все награжденные За полтора часа отведенного по правила времени еще шесть команд поймали по одной рыбе. Остальные рыбаки таки и не смогли «вскрыть» Борковской карьер. В итоге места распределялись с помощью штрафного круга лыжников.

 Среди девушек лучшими в составе своих команд стали: 1 место - Наталья Мирионкова, 2 место - Елена Ларина, 3 место - София Орлова.

 Для зрителей организаторы соревнований провели конкурс, в котором данная погода очень даже помогла. Целыми семьями люди лепили самого высокого снеговика-рыбака. Желающим также была предоставлена возможность пройти тест-драйв на мотобуксировщике от магазина «Твой скутер». 

 На награждении было вручено почти 50 призов, что стало своеобразным рекордом для рыбатлонных соревнований. Пройдут ли в феврале зимние рыбатлонные соревнования в Рязани, будет сообщено позднее.

Генеральный партнер – магазин «ОХОТАКТИВ» в ТД «Барс» на Московском.

Главные партнеры – сервис заказа поездок «ВЕЗЁТ» 700-100; питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА»

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», интернет-магазин «PRO-РЫБАК», рыболовный магазин «РЫБАЧОК» на Касимовском шоссе, компания «ПРАКТИК», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», бани «ДРУЗЬЯ».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», АВТОРАДИО в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», интернет-издание «РЫБКОМ», газета «ПРО-ГОРОД» журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

 

 

Обновлено 24.01.2021 13:22
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru