Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Бешеный клёв в жару +33C на 2-м этапе рыбатлона
Бешеный клёв в жару +33C на 2-м этапе рыбатлона
23.06.2019 23:24

бежит сычева у рыбнищаЭкстремальная жара и ветер были главными природными проблемами 22 июня на 2-м этапе Всероссийских соревнований по рыбатлону. В жаркое обеденное время в 6 км от Рязани на озере Жидень на территории Загородного Курорта «Окская Жемчужина» вблизи комфортабельного пляжа был дан старт этому забегу. В связи с аномальной жарой было принято решение сократить беговой круг примерно на треть, ну а с клёвом в этот день было все очень хорошо.

 руки вверхОколо 70 рыбатлонистов разного возраста решились на этот небольшой подвиг – пробежаться по такой мощной жаре и выловить пару рыб. Уже на тренировке за несколько часов до старта было понятно, что сегодня всё решит быстрый бег, ибо рыба – мелкие окушки и верхоплавки - клевала очень активно. 

Многие еще не пробежали первый круг, а несколько человек уже выудили свою первую рыбу. Самым скоростным по ловле оказался молодой житель Коломны Ярослав Егоршин. Именно он ушел лидером с перового рыбнища. Судьи не успевали передавать по рации номера участников забега, поймавших рыбу. Всё было очень быстро на 2-м этапе.

все награжденные и БеляевНадо сказать, что многие девушки также прекрасно справлялись с задачей и умело вытаскивали рыбку из озера, устремляясь на беговой круг. Ну а вторую рыбу быстрее всех поймал рязанец Михаил Рудзинский, умчавшийся к своей победе. Ему на пятки наступал опытный москвич Валентин Вагшуль, но так и не сумел его догнать на раскаленной от солнца трассе. Михаил финишировал с рекордным временем 12 минут 30 секунд, Валентин проиграл всего три секунды. Бронза у Ярослава Егоршина. Особо отметим ряззанку Любовь Сычеву. Она – лучшая среди девушек и 6-я среди всех стартовавших! Суперрезультат! 

Более двадцати человек получили призы в этот день – от видеорегистратора и палатки до спиннингов, удочек и рыболовных прикормок. Полную телеверсию 2-го этапа можно будет увидеть на телеканале ТКР 6 июля в 21:00. А следующие официальные рыбатлонные соревнования запланированы на 20 июля в Рязанской области. Место их проведения будет совсем скоро сообщено на нашем сайте.

Генеральные партнёры –

Рыболовные прикормки «KLEVO»совместно с сетью магазинов «Ни хвоста, ни чешуи» (Рязань, гипермаркет «Стройка», 2 этаж, Ряжск, ул. Энгельса, 9Б);

Медицинский центр «М-КЛИНИК» (ул. Урицкого, 45 к.1).

 

Главные партнеры

Сервис заказа поездок «ВЕЗЁТ». Телефон для заказа: 700-100;

Гипермаркет «ЛЕНТА»;

Питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА»;

Магазин «ОхотАктив» в ТД «Барс» на Московском (1 этаж)

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», сеть клииник «ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», областной фестиваль «ВО!СЕМЬЯ!», «БЕСЕДКИ НА КАРЬЕРАХ », Федеральная сеть русских бань «ДРУЗЬЯ», компания «ПРАКТИК».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 23.06.2019 23:30
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru