Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная 25 января 2014 в Рязани пройдет Чемпионат по Зимнему рыбатлону
25 января 2014 в Рязани пройдет Чемпионат по Зимнему рыбатлону
26.12.2013 14:40

poster2014В третий раз в мировой истории состоится Открытый командный чемпионат по зимнему рыбатлону! Он пройдет 25 января 2014 года с 13:00 в Рязани на Рюминском пруду (при въезде к стадиону ЦСК). По правилам этого нового вида спорта в команде состоят два человека — рыбак и лыжник. Одному нужно поймать две любые рыбы, а другому пробежать 2 круга по 2 километра каждый. Между участниками команды происходит передача эстафеты (полные правила Зимнего рыбатлона смотрите здесь.

Участие, как и во всех рыбатлонных соревнованиях, бесплатное, возраст и пол участников не имеет значения. Так, на прошлых зимний забегах (в январе 2013 года), самому младшему было 12, а самому старшему — 75 лет, команды были как чисто женские и мужские, так и смешанные! Но победу два года подряд одерживала одна и та же пара спортсменов — Сергей Кремнев и Сергей Шишов. Регистрация команд на предстоящий чемпионат уже началась на главной странице нашего сайта.

25 января, в Татьянин День, всё начнется в 13:00 с регистрации и жеребьевки. В это же время генеральный партнёр зимнего рыбатлона — Салон экстремальной техники «Роза ветров» — устроит для всех желающих тест-драйв снегоходов всемирно известной марки «Arctic Cat». Ровно в 14:15 на Рюминском пруду будет дан старт самому забегу (в Зимнем рыбатлоне стартуют рыбаки, а финишируют лыжники). Ловля на рыбнище продолжится полтора часа, и рыбаки, которые за это время не поймают две зачётные рыбы, отправят лыжников из своих команд на штрафные круги.map После этого, во время подготовки к награждению, тест-драйв снегоходов Arctic Cat" продолжится, и в 16:15 состоится торжественное награждение самых быстрых лыжников и рыбаков! Призы, как всегда на рыбатлоне, получат не только призёры и самые быстрые девушки, но и еще ряд команд, показавших лучшие результаты.

25 января на мероприятии будет организован буфет от Службы доставки «Just Chicken», а еще один новый партнер соревнований — Мясокомбинат «Захаровский» -, кроме продуктовых призов рыбатлонистам, приготовил «вкусные» конкурсы для всех зрителей! Приглашаем всех в Татьянин День в преддверие старта Олимпиады-2014 семьями прийти на наше уникальное спортивное мероприятие, аналогов которому в мире нет! Заряд бодрости и веселого настроения гарантирован!

Организатором Всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Генеральный партнёр Зимнего рыбатлона — Салон экстремальной техники «Роза ветров».

Главные партнёры соревнований — Мясокомбинат «Захаровский», ТРК «Окская жемчужина»-Аквапарк «Горки», Рыболовный центр «ОК-62» в «Глобусе» и Турагентство «МК-Тревел».

Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico».

Официальные партнёры — компания «Рекламные штучки», компания «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви», служба доставки «Just Chicken» 40-45-56, Стрелково-Спортивный Комплекс «Ворошиловский стрелок», «Put & Go-Россия».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани- 102FM», РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Телесемь», газета «Мещёрская сторона».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru