Рязань — родина рыбатлона
Главная Незабываемый форелевый рыбатлон был презентован в Карелии!
Незабываемый форелевый рыбатлон был презентован в Карелии!
08.08.2024 23:30

рыба3 августа 2024 года в карельском городе Беломорск состоялись первые в истории республики соревнования по поплавочному рыбатлону. Местом действия был выбран пруд у самого Белого моря, в который специально под соревнования запустили весьма крупную форель.

Кроме форели в пруду плавали еще караси, плотва и окуни, но они наотрез отказались клевать в этот прохладный (+13С), но не дождливый день. Около 50 человек стартовали на комфортной для бега дистанции, и в итоге за два часа около двадцати форелей было поймано. Смогли поймать и одного окушка. стартТе, у кого никак не клевала рыба, могли запросто полакомиться растущей здесь прямо под ногами рыбатлонистов черникой, брусникой и вороникой.

А первым в истории Карелии чемпионом стал представитель Кеми Юрий Трифонов, он справился с двумя форелями за 18 минут 39 секунд и получил в подарок велосипед. Серебряного призера пришлось ждать долго. Андрей Бондаренко из Сосновца финишировал с результатом 1 час 3 минуты 22 секунды. А бронзу на беговом круге вырвал житель Беломорска Андрей Смирнов (1:04:19).

рыбнищеЛучшей среди женщин стала местная жительница Надежда Двараковская, среди детей – Виктор Захаров. Им также достались велосипеды. Призы в этот день получили все – организаторы отметили даже последних финишировавших! А после соревнований всех ждала бесплатная уха из трески… Теперь в Карелии все с нетерпением ждут зимний рыбатлон в 2025 году.

Обновлено 08.08.2024 23:49