Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Лучший рыбатлонист-2023 определен. И ему вот-вот стукнет 60 лет!
Лучший рыбатлонист-2023 определен. И ему вот-вот стукнет 60 лет!
03.09.2023 14:54

бежит Пантюхнин1В субботу 2 сентября с 13:00 в селе Кирицы в 50 км от Рязани состоялся традиционный Кубок главы администрации Спасского района по поплавочному рыбатлону. Это соревнование на фоне красивейшей усадьбы барона фон Дервиза венчало поплавочный сезон в Рязанской области. На нем должен был определиться победитель Общего зачета-2023.

 

  65 человек из различных городов стартовали на местном пляже в очень комфортную для рыбатлона погоду – без дождя, без ветра и без жары. Каждый участник забега за рыбой, как всегда, на регистрации получил по Все у Дервиза10,5 л питьевой воды «Утренняя звезда». Вместе со всеми стартовали и несколько сап-сёрферов, которые вместо бегового круга преодолевали небольшое расстояние на своих сапах.

  Надо сказать, что клёв в этот день был не ахти какой потрясающий, но все же многие смогли поймать за два часа две рыбы, И это были мелкие верховки, окушки, плотвички и ерш. Первым выудил рыбу опытнейший москвич Валентин Вагшуль, пропустивший целых два этапа и уже не сражающийся за свою очередную победу в Общем зачете. В рыбатлоне Вагшуь эффектно1практически всегда первый поймавший рыбу не становится чемпионом. Но на сей раз это правило не сработало, и Валентин умело и быстро справился со второй рыбкой, прибыв чемпионом на финиш с результатом 20 минут 53 секунды. 2-е место занял тоже опытный рыбатлонист Олег Тинин, редко позволяющий кому-то у себя выиграть. Бронза досталась также матерому «волку рыбатлона» Алексею Мезенцеву. Но им никому не суждено было стать чемпионом Общего зачета. А такое звание впервые и достаточно неожиданно примерил на себе Дмитрий Пантюхин, которому на днях исполняется уже 60 лет! И этот возраст не только не мешает ему участвовать, но и показывать солидные результаты в рыбатлоне. В этот все награжденные1день он стал 10-м, но из-за неудач других претендентов на общую победу, Дмитрий признан чемпионом Общего зачета, набрав 194 балла. Причем отметим, он ни разу (!) в сезоне не поднимался на пьедестал, но был на каждом этапе в десятке - 5, 7, 5 и 10 места. Вт такая стабильность и позволила выиграть эту престижную награду. Браво, Дмитрий! 

  Среди девушек лучшей и в Кирицах, и в сезоне стала рязанка Ирина Мефодина. Среди детей до 12 лет 2 сентября первенствовал Артем Пронин. Призов, как всегда, было очень много и весьма солидных. Теперь рыбатлон переместится в Башкортостан, где в Нуримановском районе 23 сентября пройдут в один день сразу два забега за рыбой - поплавочный и спиннинговый. Подробности и регистрация участников на башкирские соревнования – в группе ВК

  А в Рязани сезон завершится 30 сентября спиннинговым чемпионатом, регистрация на который уже открыта на нашем сайте.

  Благодарим администрацию Спасского района и лично главу администрации Игоря Николаевича Тишина за многолетнюю поддержку рыбатлона!

  Выражаем благодарность волонтерам за помощь в проведении соревнований.

  Генеральный партнёр – ИП Глава КФХ

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный центр «ОК-62» в «Глобусе», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «OS FISHING 62», проект «РЫБАЛКА С КИРИЛЛОМ В БОЯРИНЦЕВО», прикормки ЕВГЕНИЯ СЕРЕДЫ.

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, портал «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», проект «РЫБАLOVE».

 

Обновлено 03.09.2023 15:16
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru