Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Выиграть 3-й этап рыбатлона мог реально каждый рыбатлонист
Выиграть 3-й этап рыбатлона мог реально каждый рыбатлонист
16.07.2023 11:42

старт1В самый центральный летний день – 15 июля в Рязани на Рюминском пруду у стадиона ЦСК прошел 3-й этап рыбатлона-2023. Несколько десятков рыбатлонистов бегали по самому стадиону, а ловили на прилегающем к нему пруду. До старта на тренировке под легкий дождик рыбка клевала весьма неплохо. Но как только дождь прекратился и был дан старт, все поменялось.

  Клев в обед практически прекратился. Тем не менее, опытный рязанец Артем Ермошин смог первым поймать рыбу и отправился на второй круг, за ним еще несколько человек умчались в беговое путешествие. рыбнище все1Но вот со второй рыбой зависли абсолютно все. Уже 20 человек поймали по одной, но вторая ни у кого не  хотела клевать. Причем в этом списке поймавших было несколько девушек. Интрига росла. Кто и этих двадцати рыбатлонистов вылавливал бы вторую рыбу, тот и становился бы чемпионом 3-го этапа.  

  На последней минуте у Алексея Мезенцева был шанс, но его вторая рыба сорвалась с крючка. За 5 секунд до завершения ловли Ирина Мефодина поймала свою первую рыбу. Эмоции переполняли многих… Но в итоге за два часа две рыбы не поймал никто! Такое в рыбатлоне произошло, пожалуй, в первый раз в истории. Пришлось выявлять все на награждении1чемпиона с помощью штрафного круга по стадиону. И здесь не было равных рязанцу Павлу Громову, который с блеском второй раз подряд стал чемпионом забега. 2 место, отдав всего себя на беговом круге, занял москвич Александр Савкин. Бронза уехала в Коломну к молодому Александру Монахову.

  Среди девушек победу праздновала дебютантка рыбатлона молодая рязанка Влада Швайка, среди детей – Арсений Мефодин. Призы получили в итоге более 30 человек. Следующий рыбатлон в Рязанской области на 2 сентября. И произойдет это в селе Кирицы Спасского района…

  Благодарим руководство стадиона ЦСК и лично А.В. Морозова за помощь в организации соревнований.

  Главные партнеры – стоматология «АТМОСФЕРА», турагентство «МК-ТРЕВЕЛ», питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», магазин «ОХОТАКТИВ».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «ОК-62», рыболовный магазин «ЕГЕРЬ», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», проект «РЫБАЛКА с КИРИЛЛОМ в БОЯРИНЦЕВО», прикормки ЕВГЕНИЯ СЕРЕДЫ, компания «OS FISHING 62», ГОЛЬФ-ЦЕНТР в НИТИ.

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

 

Обновлено 16.07.2023 11:54
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru