Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Спиннинговый чемпионат по рыбатлону-2015 прошёл при сильнейшем ветре, но с рыбой!
Спиннинговый чемпионат по рыбатлону-2015 прошёл при сильнейшем ветре, но с рыбой!
04.10.2015 11:00

ГлавнаяХорошо знакомое рыбатлонистам озеро Жидень на территории Туристического Развлекательного Комплекса «Окская Жемчужина» около Рязани стало местом проведения единственного в году Чемпионата по спиннинговому рыбатлону 3 октября. Сильнейший ветер, временами до 10 метров в секунду, придал экстремальности заключительному в этом юбилейном пятом сезоне забегу за рыбой.

Изначально планировавшееся на месте пляжа рыбнища еще с утра организаторы соревнований вынуждены были перенести на противоположную сторону озера. Всем виной — тот самый северо-западный ветер, который просто не позволил бы нормально закинуть спиннинг, особенно с легкими насадками. Но перенос рыбнища нисколько не смутил рыбатлонистов, несмотря на то, что многие спортсмены тренировались именно на «ветреной» стороне водоема.

на рыбнище яркаяСтарт, и рыбатлонисты, продуваемые со всех сторон, устремились на километровый круг. Надо заметить, что в беговой части рыбатлона ветер, дувший в спину, даже немного помогал спортсменам, увеличивая их скорость.

А на рыбнище долго ждать первую рыбу не пришлось. Опытный рыбак Олег Тинин вытащил окуня и помчал на второй круг уже менее, чем через 10 минут после старта. За ним в паре-тройке минут убежали Артем Ермошин, Владимир Захаров, Алексей Мезенцев… Причем, Артем поймал очень неплохого окуня! Рыба клевала вначале очень неплохо!

РыбаПо давно устоявшейся традиции рыбатлона, человек, первым поймавший рыбу, почти никогда не становится чемпионом этого забега. Вот и на сей раз, Олег Тинин застрял со второй зачетной рыбой на рыбнище, чем воспользовались сразу несколько человек. Артём Ермошин разделался достаточно быстро со вторым хищником и убежал к своей победе. 29 минут 7 секунд — результат Чемпиона! Тем самым, Артем улучшил свое второе место прошлого года. Прошлогодний же победитель спиннингового чемпионата Алексей Наронович опять показал класс и стал вторым в 2015 году, отстав от Артёма почти на 5 минут. Бронзу завоевал Виктор Якунин, и что самое интересное — в том году он также был третьим! Таким образом, на пьедестал поднялись те же рыбатлонисты, что и в прошлом году, слегка поменявшись местами.Призеры

А Олег Тинин в итоге пришел четвертым, что тоже является очень хорошим результатом в данных погодных условиях. 5 место — у Александра Пырикова.

Среди девушек победу праздновала Екатерина Мезенцева, 2 место — у Натальи Ермошиной, 3 место — у Ирины Мефодиной.

В итоге за два часа отведенного по регламенту времени лишь 10 рыбатлонистов смогли поймать по две зачетные рыбы, остальные бежали штрафные круги и выявляли призовые места, которых на спиннинговом чемпионате оказалось аж целых 17. Награждение прошло в комфортном шатре у пляжа ТРК «Окская Жемчужина», и от ветра наконец-таки все отдохнули…

Юбилейный пятый сезон рыбатлона на этом завершился. Судейский штат и организаторы соревнований по рыбатлону выражают огромную признательность всем партнерам рыбатлона за неоценимую поддержку, а также всем участникам забегов за рыбой и, конечно же, зрителям!Судейский штат И теперь, в январе 2016 года всех будет ждать традиционный командный Чемпионат по зимнему рыбатлону в Рязани, где уже в команде будут рыбак и лыжник…

Генеральные партнеры рыбатлона — Аппетитные Семечки «Поболтушки» и Гастропаб «Эй, Бульдог».

Главные партнеры — Фитнес-Центр «Графит» и Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе». Полиграфическая поддержка и дизайн — рекламное депо «Барабан».

Техническая поддержка — Компания PaPriCo.ru

Официальные партнёры — компания «Рекламные штучки», компания «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви», фирма «Crazy Brothers», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», магазин «Медведь» на Новоселов 21а.

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани-102FM», РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru