Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Пятый сезон рыбатлона стартует 24 января 2015 года в Рязани!
Пятый сезон рыбатлона стартует 24 января 2015 года в Рязани!
24.11.2014 17:30

timeline_2015Рыбатлон, завоевав за четыре года проведения соревнований сердца многих любителей рыбалки и бега, скоро начнет уже свой пятый сезон! Уникальный новый вид спорта продолжает свое активное движение в народные массы и в 2015 году вновь порадует всех множеством спортивных мероприятий. Старт нового сезона будет дан уже в январе на очередном Чемпионате по зимнему рыбатлону в Рязани.

24 января 2015 года (предварительно на Рюминском пруду в центре Рязани) вновь соберутся команды из рыбаков и лыжников, чтобы выявить чемпиона в зимней версии этого нового вида спорта. Между участниками команды будет передаваться эстафета — от рыбака -лыжнику и наоборот. Два круга по полтора километра для лыжника и две любые рыбы для рыбака — вот что нужно будет выполнить каждой команде 24 января (подробнее правила Зимнего рыбатлона смотрите здесь) На конец февраля 2015 намечено и проведение Кубка по зимнему рыбатлону на призы одного из генеральных партнеров.

А вот 23 мая 2015 года уже официально стартует юбилейный 5-й сезон летнего рыбатлона! Именно в мае 2011 года впервые в мировой истории прошли соревнования по этому уникальному виду спорта. По традиции, 1-й этап 2015 года пройдет в 2 километрах от Рязани — на Шумашском затоне (Марьинка). Далее — один раз раз в 4 недели — новые этапы соревнований и каждый раз на новом месте (места проведения всех этапов организаторы огласят весной 2015 года). Финальный, 5 этап Рыбатлона-2015 состоится, опять же по традиции, в Рязани на Ореховом озере 12 сентября. Напоминаем, что в летней версии рыбатлона в отличие от зимней, проходит личное первенство, а не командное!

На этом сезон не закончится, и 10 октября состоится Чемпионат по спиннинговому рыбатлону. В прошлом году на мировой премьере этой разновидности рыбатлона в Рязани участие в забеге, несмотря на холодную и ветреную погоду, приняли более 40 спиннингистов!

И как всегда, участие в рыбатлоне — бесплатное! К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста и пола. Регистрация участников на Чемпионат по зимнему рыбатлону 24 января 2015 начнется на нашем сайте в конце декабря (об этом мы сообщим на сайте отдельно!) Вступайте в наши официальные группы в соцсетях, именно там происходит наше общение с Вами! И — добро пожаловать в мир рыбатлона!

!!! Желающие провести соревнования по рыбатлону в других регионах России и за ее пределами, обращайтесь — с удовольствием поможем! В рубрике «Контакты» на нашем сайте — есть все адреса и, как всегда, работает телефон Горячей Линии Рыбатлона!

Обновлено 24.11.2014 17:39
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru