Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Все - на Чемпионат по Зимнему Рыбатлону 28 января!
Все - на Чемпионат по Зимнему Рыбатлону 28 января!
24.01.2012 15:41
anons28012012

В субботу 28 января, с 12:00 в самом центре Рязани - на Рюминском пруду (около Центрального Спортивного Комплекса) состоится мировая премьера нового вида спорта - Зимнего Рыбатлона! Регистрация команд-участниц проходит на главной странице нашего сайта. Участие - абсолютно бесплатное!

Напомним, что в отличие от летних соревнований, где участники состязались в личном первенстве, в зимнем варианте этого спорта бороться за чемпионство будут команды, состоящие из двух человек. Ловец будет ловить рыбу, а бегун бежать на лыжах. Между ними будет происходить передача эстафеты в эстафетном коридоре. И в итоге каждая команда должна будет поймать две рыбы любого размера и вида и пробежать на лыжах 2 круга по 2 километра каждый. Одновременный старт будут осуществлять ловцы, а финишировать - бегуны. Полные правила зимнего рыбатлона читайте здесь.

Найти место проведения Чемпионата будет очень просто - с улицы Спортивной на светофоре Вам нужно повернуть на центральный стадион и буквально в 30 метрах от поворота и будет располагаться смотровая площадка для зрителей, здесь же будет дан старт для спортсменов, и прямо тут же можно будет подкрепиться в кафе «Спортивном», ну и погреться тоже! Окончательная регистрация команд начинается в 12:00 и уже в 13:00 будет объявлен старт командам. И примерно в 15:00 состоится церемония награждения - а призов приготовлено очень много: сертификат на 10 000 рублей от туристического агентства «МК-Тревел», коньки от магазина «Твой скутер», термосы и рыболовные аксессуары от магазинов «Окунь» в «Глобусе» и «Русская рыбалка» и множество других призов!  Все призёры получат эксклюзивный фирменный рыбатлонный квартальный календарь на 2012 год, а три самые быстрые девушки - эффектные зимние флористические композиции от салона-магазина «Цветочная история»! Каждый участник соревнований получит фирменный сувенир от Оргкомитета Чемпионата.

Напоминаем, что если 28 января на 9 часов утра температура воздуха будет ниже минус 20 градусов, соревнования переносятся ровно на неделю и пройдут соответственно 4 февраля с 12:00. Но будем верить в хорошую зимнюю погоду! До встречи!

Главными партнёрами предстоящего чемпионата выступают турагентство «МК-Тревел», магазин «Окунь» в «Глобусе», магазин «Руская рыбалка» на Чапаева.

Партнеры Зимнего Рыбатлона - магазин «Твой скутер», салон-магазин «Цветочная история», рекламное депо “Барабан”, «Авторадио», информационное агентство «7 новостей», телеканал РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Телесемь», журнал «Выбирай», студия дизайна «Джулиас Дизайн».

Техническую поддержку обеспечивает компания «PaPriCo».

Соревнования по рыбатлону проходит при поддержке Управления по физической культуре и массовому спорту Администрации города Рязани и Общественного Совета Центрального Федерального Округа РФ.
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru