Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Борьба с дождем на спиннинговом рыбатлоне завершилась победой!
Борьба с дождем на спиннинговом рыбатлоне завершилась победой!
02.10.2022 10:58

руки ввверх всеВ субботу 1 октября в 5 км от Рязани на озере Жидень на территории Загородного Курорта «Окская Жемчужина» состоялся очередной чемпионат по спиннинговому рыбатлону. Почти 50 участников стартовали в казалось бы хорошую с утра погоду. Было тепло +16 градусов, ветер дул несильно и не было дождя.

  Рыбнище расположилось прямо на пляже, боками заходя в привлекательную для хищника траву. Там и намечалось главное сосредоточение рыбатлонистов. Первым весьма быстро окушка вытащил вернувшийся в строй после травмы Ярослав Егоршин из Коломны. После этого события казалось, что Ярослав одержит безоговорочную победу. Но не тут-то было. Опытный рязанец Евгений рыбнище в травеОстроумов смог вытащить сначала первого, а потом и второго окуня. Особой погони за ним не было, и Евгений впервые в карьере выиграл спиннинговый чемпионат с результатом 32 минуты 3 секунды.

  А вот вторым неожиданно стал молодой житель Коломны Всеволод Машков, опередивший главного претендента на победу своего земляка Ярослава Егоршина, который в итоге стал третьим.

  Природа как будто ждала финиша трех призеров, чтобы потом быстро начать портиться. Активно накатили тучи, прозвучал гром, сверкнула неожиданная октябрьская молния и ввалил серьезный дождь. Минут пять ловля еще шла, но потом организаторы все же решили прервать соревнования (и это все награжденныепроизошло уже второй раз в этом сезоне!). Переждав дождь около получаса под крышей, соревнования возобновились, и несколько человек смогли поймать небольших окушков.

  Лучшей среди девушек стала в очередной раз Ирина Мефодина, среди детей – Александр Цыпулин. Призы получили более 30 человек! На этом 12-й сезон рыбатлона был завершен. И теперь встреча рыбатлонистов состоится уже в январе 2023 года на командном зимнем рыбатлоне…

  Генеральный партнёр – магазин «ОХОТАКТИВ» в «Барсе» на Московском шоссе.

  Главный партнер – питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – Загородный Курорт «ОКСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА», магазин «ГАЛАМАРТ», Торговая Марка «AZOR FISHING», Торговая Марка «ЕРМАК», пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «ЦАРСКАЯ РЫБАЛКА, салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», компания «ПРАКТИК АКТИВ», компания «OS FISHING 62», трофейный водоем БОЯРИНЦЕВО (Рыбалка с Кириллом).

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru