Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Такого клёва на рыбатлоне не было уже давно!
Такого клёва на рыбатлоне не было уже давно!
30.01.2022 11:58

все перед стартом29 января в Рязани на Рюминском пруду у стадиона ЦСК прошел ежегодный всероссийский чемпионат по зимнему рыбатлону. Команды из Рязани, Москвы, Орла, Коломны, Касимова, Старожилово, Шилово и других городов попали под очень комфортную для этой зимы погоду. Небольшой минус и отсутствие ветра вынудили проголодавшегося окуня подойти на рыбнище и началось!

  Почти 50 стартовавших в этот день команд, конечно ожидали хорошего клева, но чтоб такого. По словам некоторых рыбатлонистов в соцсетях, многие не успели еще пробурить лунку, как кто-то уже поймал первую рыбу. И этим кто-то был Андрей Львов, отправивший на полуторакилометровый круг Ирину Львову. За Андреем рыбу пердачастали ловить практически все! Окунь клевал, как из пулемета. На рыбатлоне такого рыбного движения не было уже давно. Судьи еле успевали фиксировать поимку рыбы и передачу эстафеты. Телевизионщики (а в этот день кроме местного канала ТКР снимала репортаж московская бригада из НТВ, а также делался сюжет для РЕН ТВ) носились не меньше самих рыбатлонистов – от лунки к лунке и к эстафетному коридору. С таким клёвом главными действующими лицами стали лыжники – именно от них во многом и зависила судьба команды.

  А чемпионство определилось на последнем метре дистанции. В финишной разборке лыжников рязанец Евгений Зеленев опередил всего на секунду Сергея Титкина из Старожилово. Результат – 13 минут 46 секунд. Ну а рыбаком у команды-чемпиона был многолетний лидер летнего рыбатлона Олег Тинин. Серебряным рыбаком стал Сергей Болдырев из Старожилово, впервые участвующий в этом виде спорта. Бронзу взяла рязанская команда Юрий Горин/Александр Алексеев.

все  Среди девушек лучшими в составе своих команд стали Анастасия Гавердовская, Оксана Громова и Ирина Львова. Призы в этот день получили очень многие участники соревнований – 20 первых финишировавших команд! Кроме того были вручены призы самому младшему участнику – 9-летнему москвичу Ярославу Коротееву и самому старшему – 86-летнему лыжнику-ветерану Николаю Кизилову. Разница в возрасте составила аж 77 лет!!! Редко, в каком виде спорта можно увидеть подобную картину! А все результаты зимнего чемпионата можно посмотреть здесь

Генеральный партнёр – магазин «ОХОТАКТИВ» в «Барсе» на Московском

Главный партнер – питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА».

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ».

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», магазин «ГАЛАМАРТ», компания «ПРАКТИК АКТИВ», компания «AZOR FISHING», компания «ЕРМАК», магазин «ЦАРСКАЯ РЫБАЛКА», фирма «OSFISHING 62».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, газета «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

Организаторы соревнований благодарят руководство стадиона ЦСК и лично Морозова А.В, а также спортивных волонтеров за оказанную помощь.

Обновлено 30.01.2022 12:08
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru