Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная 5 секунд решили судьбу чемпионства в февральском рыбатлоне
5 секунд решили судьбу чемпионства в февральском рыбатлоне
22.02.2021 11:43

на рыбнище с Мефодиной21 февраля 21 года рядом с Рязанью на озере Жидень прошел традиционный Кубок “Окской Жемчужины” по зимнему рыбатлону. В этом сезоне зима выдалась очень снежная и очень морозная, поэтому и рыбакам, а особенно лыжникам, было нелегко. К тому же в день рыбатлона немного потеплело, давление изменилось, и рыба клевала неохотно. Тем не менее, несколько окушков все увидели.

Клевало настолько плохо, что первую рыбу поймали только через полчаса после старта. Этот геройский поступок совершил рязанец Сергей Альшев, отправивший на тяжелейший лыжный круг, практически по целине, свою дочь 12-летнюю Маргариту. Следующую рыбу ждали еще полчаса – опытнейший Алексей Мезенцев смог вытащит окушка. После этого рыбка немного оживилась, и еще несколько человек смогли поймать по одной.

Рыба и чемпион Время шло к завершению ловли, судьи уже начали обратный отчет. И за 5 секунд до судейского свистка рязанец Евгений Остроумов чудом смог поймать своего второго окуня в непосредственной близости от берега. Его партнеру по команде Роману Мирионкову оставалось просто спокойно пробежать километровый круг и финишировать чемпионом! 

 Остальные места распределялись с помощью лыжного масс-старта. В итоге серебро у команды Евгений Романов/Виктор Козлов (Рыбное/Рязань), бронза – у пары Алексей Мезенцев/Александр Гавердовский (Рязань).

все награжденные Среди девушек лучшей в составе своей команды стала Маргарита Альшева, 2 место завоевала чисто женская команда Ирина Мефодина/Любовь Сычёва, бронза – у Ирины Львовой. Призы на награждении получили почти 30 человек. На этом зимняя рыбатлонная часть сезона завершилась, и все затаились в ожидании майского старта уже 11-го поплавочного сезона.

 

 Генеральный партнер соревнований – Загородный Курорт “ОКСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА”.

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры –  Торговая Марка “AZOR», Торговая Марка «ЕРМАК», пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «РЫБАЧОК» на Касимовском шоссе, салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ».

 Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», АВТОРАДИО в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, интернет-издание «РЫБКОМ», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE

 

Обновлено 22.02.2021 19:19
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru