Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Губернатор высоко оценил идею рыбатлона на осеннем Форуме
Губернатор высоко оценил идею рыбатлона на осеннем Форуме
16.10.2020 16:56

Губернатор15 октября президент "Клуба Любителей Рыбатлона" (КЛР) Дмитрий Беляев выступил в «Точке кипения» перед губернатором Рязанской области Николаем Любимовым на региональном этапе форума «Сильные идеи для нового времени» от Ассоциации Стратегических Инициатив, который проводится по поручению президента РФ. Основной идеей выступления Дмитрия было познакомить Николая Викторовича и присутствующих на форуме с рыбатлоном, рассмотреть возможность включения рыбатлона в реестр официальных видов спорта и оказать помощь в продвижении его во все регионы РФ.

 Губернатор в резюме презентации Дмитрия Беляева высоко оценил идею рыбатлона, с юмором отметил, что можно еще добавить в правила отжимание перед рыбнищем, чтоб тяжелее было насаживать наживку, а уже Беляевсерьезно пообещал посодействовать в инициативах президента КЛР и попросил министра физической культуры и спорта Рязанской области Владислава Фролова, который присутствовал тут же, и в будущем поддерживать рыбатлонные соревнования в Рязани. 

 Владислав Фролов: «Сегодня мы видим, насколько популярным видом спорта в нашем регионе является рыбатлон. Соревнования в области проводятся уже десять лет и каждый год собирают участников всех возрастов. Считаю, что этот опыт может найти применение и в других регионах России для того, чтобы объединить любителей активного отдыха».

 Дмитрий Беляев: «Очень приятно, что и губернатор, и министр увидели в рыбатлоне удачную идею, которую реально можно перенести и на всероссийских уровень. Да, в Рязани уже 10 лет мы организовываем эксклюзивные соревнования и активно продвигаем этот новый вид спорта, за что огромное спасибо и СМИ, и всем нашим партнерам. Надеюсь, после этого форума рыбатлон получит всестороннюю поддержку со стороны администрации, и нам помогут выйти с ним на новый уровень».

 

 

Обновлено 16.10.2020 17:43
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru