Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Ротан стал главным героем спиннингового чемпионата-2020
Ротан стал главным героем спиннингового чемпионата-2020
27.09.2020 00:04

рыба26 сентября в Рязани на Ореховом озере при потрясающе теплой погоде прошел ежегодный чемпионат по спиннинговому рыбатлону с соблюдением всех возможных эпидемиологических мер предосторожности. Рязань, Москва, Тамбов, Коломна, Котельники, Шилово, Спас-Клепики, Спасск, Лесной – география участников на этот раз была весьма внушительной. Да и клёв в итоге выдался неплохим в отличие от прошлогодних спиннинговых чемпионатов.

 Температура за 20 градусов в конце сентября в Рязани порадовала не только рыбатлонистов, но, видимо, и рыбу в Ореховом озере, поэтому она, особенно в начале гонки, клевала охотно. Чаще всего судьи фиксировали поимку ротанов сантиметров по 10-15, реже попадались окуни. Сразу несколько рыбатлонистов после первого круга в бежит на баннеретечение пяти минут справились на рыбнище с первой рыбой и ушли на второй километровый круг по комфортной асфальтовой трассе. Лидерами убежали москвич Валентин Вагшуль и опытнейший рязанец Александр Пыриков. 

 Но вторая стойка со спиннингом на рыбнище поменяла все расклады, и лидером после поимки второй рыбы ушел на финальный круг рязанец Артём Ермошин, через сорок секунд умчал за ним в погоню Михаил Рудзинский. В итоге более молодой и быстрый Михаил опередил Артёма и впервые в своей карьере стал чемпионом спиннингового рыбатлона. Его результат – 25 минут 34 секунды. К бронзе все награжденныеприбежал представитель Коломны Ярослав Егоршин. А москвич Валентин Вагшуль в итоге стал четвертым.

 Среди девушек лучшей стала рязанка Ирина Мефодина, отлично выступавшая и в поплавочном рыбатлоне по ходу всего этого сезона. Призы на награждении получили около двадцати человек. На этом официальный непростой сезон рыбатлона-2020 завершился. Новая встреча рыбатлонистов намечена на январь 2021 года – на командном чемпионате по зимнему рыбатлону в Рязани…

Главные партнеры

Сервис заказа поездок «ВЕЗЁТ» 700-100;

Питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», газировка «ЛУНАПАРК».

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «РЫБАЧОК» на Касимовском шоссе, магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», студия современного восстановления здоровья «REHAB STUDIO».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «Охота и рыбалка», журнал «Телесемь», проект «РЫБАLOVE».

Организаторы благодарят за помощь в проведении соревнований директора "Спортивной школы олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса" Морозова А.В; ивент-агентство «PARTIZAN» и Дмитрия Гавердовского; Максима Горбачева (WAKE LAKE PARK).

Обновлено 27.09.2020 00:17
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru