Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Звенит январская вьюга на зимнем рыбатлоне
Звенит январская вьюга на зимнем рыбатлоне
27.01.2019 17:16

передача эстафеты отличнаяПод очень экстремальные погодные условия попали участники всероссийского чемпионата по зимнему рыбатлону, который прошел 26 января на Рюминском пруду в Рязани. Снег, метель, сильный порывистый ветер, минус 12 градусов, да еще и скачки давления, отрицательно влияющие на клёв рыбы. Тем не менее, эксклюзивные соревнования состоялись и рыба была поймана.

 бурят всеПочти 40 команд из нескольких городов Рязанской, Московской и Тульской областей в итоге вышли на старт, и под сносящий с ног порыв ветра рыбаки устремились на рыбнище, расположенное вплотную к стадиону ЦСК. Стоит отметить, что буквально в 5 метрах от рыбнища находилась прорубь, в которой рязанские моржи за два часа до старта совершали свои заплывы. Доступ в воду кислорода, возможно, привлек рыбу в эту зону и многие рыбаки заняли свое место на рыбнище именно около проруби. 

рыбнише и судьиВ течение первых пяти минут сразу четверо рыбаков поймали по мелкой плотвичке и отправили своих лыжников на беговой круг. После финиша, кстати, все лыжники признавались, что ветер очень усложнял ход и было достаточно сложно справиться с сильными порывам в лицо. Ну а со второй рыбой быстро справиться получилось лишь у одного рыбака. Владимир Захаров, представляющий Рыболовный Центр «ОК-62», не долго сидел над лункой и, поймав вторую рыбу, отправил на финальный круг отличного лыжника Игоря Орлова из Фитнес-центра «Fit Elit». 18 минут 19 секунд – итоговое время чемпионов. Эта победа стала не первой у этого уже опытного дуэта рыбак и лыжника.

А вот второе место сенсационно заняла пара «мама-сын»! Опытный рыбак Сергей Сергеев в дуэте со своей мамой Аленой Сергеевой отлично выполнили свои задания и финишировали с хорошим результатом 23 минут 5 секунд. Бронзовую награду также весьма неожиданно заняла пара рыбатлонных новичков – Максим Конин/Гагик Усоян (все – Рязань). Многие опытные рыбаки в этот непогожий день так и не смогли выловить две любые рыбы за отведенные полтора часа времени. В итоге лишь 8 команд выполнили рыбатлонный норматив, а остальные места распределялись с помощью штрафного круга лыжников.

все награжденныеРазнообразные призы на награждении получили более 20 человек. 

На женской церемонии тройка призеров выглядела так: Алена Сергеева, Наталья Ермошина, Оксана Громова. Следующее зимнее рыбатлонное соревнование запланировано на 2 марта и будет это традиционный Кубок «Окской Жемчужины». Скоро на нашем сайте – все подробности и регистрация команд.

Генеральный партнёр – Медицинский центр «М-КЛИНИК» (ул. Урицкого, 45 к.1)

Главный партнер – Сервис заказа такси «ВЕЗЁТ» 700-100 и 600-700.

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе», компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», пицца WAGON.

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства, физической культуры и спорта Рязанской области.

Организаторы соревнований благодарят директора стадиона ЦСК Морозова А.В. за помощь в проведении соревнований.

Обновлено 27.01.2019 17:28
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru