Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Окунь и щука - под завершение 8-го сезона рыбатлона
Окунь и щука - под завершение 8-го сезона рыбатлона
30.09.2018 21:22

все награжденные29 сентября на Ореховом озере в Рязани состоялся очередной ежегодный всероссийский чемпионат по спиннинговому рыбатлону. Участникам забега за рыбой из Рязанской, Московской и Владимирской областей очень повезло с погодой. Несильный ветер, отсутствие дождя и +10 градусов способствовали неплохому в целом клеву, но не у всех…

 стартБеговой круг в один километр по асфальтовому покрытию был очень комфортным, и вот уж все стартовавшие рыбатлонисты распределились по двум рыбнищам – четному и нечетному в зависимости от полученного на регистрации стартового номера.

Долго ждать первой рыбы не пришлось. Самым быстрым в поимке оказался рязанец Андрей Львов, выигравший в этом сезоне самый первый майский поплавочный этап. Следом за ним еще несколько человек выловили по хищнику. Среди главных претендентов на победу были Олег Тинин, Алексей Мезенцев и Александр Пыриков.

рыба щукаКлевал в этот день в основном небольшой окунь, но некоторые рыбатлонисты смогли поймать и щуку.

финиш чемпионаОколо 10 человек уже пробежали свой второй круг и прибыли на второе рыбнище. Несколько минут никто никак не мог справиться со второй рыбой. Напряжение возрастало! Кому же улыбнется удача?
И вот тут сказался опыт и профессионализм, а не случайное везение. Олег Тинин, который почти всякий раз участвуя в рыбатлоне, занимает исключительно первое место, смог вытащить вторую рыбу из озера и помчал за своей очередной победой. В паре минут от него, правда, убежал и опытнейший Александр Пыриков, но он не смог помешать Олегу вновь первому пересечь финишную прямую с результатом 33 минуты 8 секунд.

Александр завоевал спиннинговое серебро – 34:52. Третье место, довольно неожиданно для всех, занял молодой рязанец Иван Сауткин (38:53). Второй раз подряд в рыбатлонных соревнованиях четвертым стал Владимир Захаров.
Среди девушек безоговорочную победу одержала Ирина Мефодина. Она единственной из всех дам смогла поймать две необходимых рыбы. Остальные призовые места среди девушек распределились с помощью штрафных кругов. В итоге 2 место – у Оксаны Громовой, 3 место – у Юлии Морозовой.
Призы в этот прекрасный сентябрьский день получили более 20 человек, и на этом восьмой сезон рыбатлона завершился. Наступает небольшое межсезонье, и следующее соревнование состоится теперь 26 января 2019 года, и будет это командный чемпионат по зимнему рыбатлону. Все подробности – в декабре на нашем сайте…

Главные партнеры – Сетьгипермаркетов«ЛЕНТА»; Питьеваявода«УТРЕННЯЯЗВЕЗДА»иСервисзаказатакси«ВЕЗЁТ»700-100 и 600-700.

Организация и проведение соревнований – «КБПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – ПродюсерскийЦентр«МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – Спортивныйгипермаркет«ДЕКАТЛОН»,компания«СЕРЕБРЯНЫЙРУЧЕЙ», сетьклиник«ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ », садовыйцентр«ЦВЕТЫСГЛАЗАМИ», магазин «ТВОЙСКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ».

Генеральные информационные партнёры – информационноеагентство «7 новостей», «Авторадио» вРязани-102.0 FM, каналТКР, канал«Охотаирыбалка», газета«Мещёрскаясторона»,газета «PRO ГородРязань», журнал«Телесемь», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства, физической культуры и спорта Рязанской области.

Выражаем благодарность директору стадиона ЦСК Морозову А.В и директору магазина «Твой скутер» Зотову Илье за помощь в проведении соревнований

 

Обновлено 30.09.2018 21:33
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru