Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Интригующий финал сезона поплавочного рыбатлона в Рыбном!
Интригующий финал сезона поплавочного рыбатлона в Рыбном!
09.09.2018 20:18

бегут все5-й финальный этап Всероссийских соревнований по поплавочному рыбатлону-2018 состоялся 8 сентября в городе Рыбное на Вожском карьере. Эти соревнования прошли в рамках впервые проводимого рыболовно-рыбатлонного фестиваля «РРФ-2018», в котором также был турнир по ловле на поплавочную снасть (без бега). Главная интрига заключалась в том, сможет ли москвич Валентин Вагшуль догнать в Общем зачете Дмитрия Пантюхина. Отрыв был всего в 11 баллов.

 рыбнище обаПоучаствовав в утреннем рыболовном турнире и подкрепившись в обед Полевой кухней рыбатлонисты из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской областей, а также Мордовии бросились в бой при потрясающей теплой и почти безветренной погоде. Километровый круг, и все распределились по двум рыбнищам, располагающимся друг напротив друга, поэтому всем было всё видно. 

Первым рыбу поймал Павел Громов, за ним еще несколько человек быстро справились с первым заданием. Клевала в основном небольшая уклейка, но через час ловли некоторым попались даже подлещики, подошедшие, видимо, на утреннюю прикормку.

  финиш чемпионаА главным молодцом в этом рыбатлонном забеге в итоге оказался опытнейший рязанец Алексей Мезенцев. Он достаточно быстро выудил и вторую рыбу со второго рыбнища и побежал к своей победе. Погоню ему попытался создать москвич Валентин Вагшуль, но Алексей удержал свою позицию и финишировал чемпионом с результатом 27 минут 57 секунд. 

все награжденныеВторым пришел к финишу Валентин (31:27) и принялся ожидать дальнейшего развития событий. Дело, в том, что при таком раскладе (2 место Вагшуля) лидер Общего зачета Дмитрий Пантюхин удержал бы свое общее чемпионство, если бы занял в этих соревнованиях место не ниже 11-го. Но во время начала ловли на втором рыбнище у Дмитрия случился какая-то проблема со снастью и он потратил не менее пяти минут на исправление незапланированной ситуации. В это время несколько человек уже финишировали. Так, третье место вырвал на последнем круге быстрый Михаил Рудзинский, опередив на беговой трассе Владимира Захарова. В итоге Дмитрий Пантюхин пришел к финише лишь 13-м, что сделало жителя Москвы Валентина Вагшуля чемпионом Общего зачета-2018. Причем, Валентин завоевал этот трофей уже во второй раз в своей карьере. Дмитрий Пантюхин стал вторым, Алексей Мезенцев – третьим.  

Среди девушек победу на рыбновском этапе праздновала Наталья Ермошина. А вот в Общем женском зачете-2018 чемпионкой стала Любовь Сычева. Наталья – на втором месте, Бронза общего зачета – у Ирины Мефодиной. Между девушками отрывы по очкам также получились очень маленькими. Окончательную таблицу Общего зачета смотрите на нашем сайте.

 

Приза в этот день получили более двадцати человек, и восьмой сезон поплавочного рыбатлона был завершен. В 2018-м году осталось провести всего одно рыбатлонное соревнование. Но какое! Единственный в году открытый Чемпионат по спинниговому рыбатлону! Он пройдет 29 сентября в Рязани на Ореховом озере. Регистрация участников уже началась на главной странице нашего сайта.

Организация и проведение соревнований – Администрация Муниципального образования – Рыбновское городское поселение; компания «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – Питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», Торговый Центр «МАГНИТ-ПЯТЁРОЧКА» (г.Рыбное), Спортивный гипермаркет «ДЕКАТЛОН»,компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», сеть клиник «ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ», садовый центр «ЦВЕТЫ С ГЛАЗАМИ», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, канал ТКР, канал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», газета «Приокская Новь», Rybnoe.net, проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 09.09.2018 20:25
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru