Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная 4 этап рыбатлона-2018: Москва и девушки!
4 этап рыбатлона-2018: Москва и девушки!
19.08.2018 13:42

финиш чемпиона

4-й этап Всероссийских соревнований по рыбатлону-2018 состоялся на озере Синец под Рязанью 18 августа и подарил очень неожиданные результаты. Прекрасная погода с небольшим ветром ознаменовала для многих неплохой клёв. А главная интрига этого забега за рыбой возникла примерно через полчаса после старта.

  Клевавший на этом водоеме в последние время мелкий карась в 2018-м году исчез из-за большого заселения Синца хищником – щукой, судаком и окунем. Поэтому рыбатлонисты реально не знали, кто окажется на их крючках. К том уже на этом этапе вновь действовало «Правило двух рыбнищ», по которому каждый участник забега должен был поймать по одной рыбе на двух разных зонах ловили – чётном и нечётном рыбнищах. При этом на одном из рыбнищ было весьма мелко, и требовался особый подход к ловле.

  на рыбнише 2Первыми поймали рыбу опытные рыбатлонисты – Евгений Остроумов и Алексей Мезенцев. В течение 15-20 минут еще несколько человек порадовались рыбе на крючке. Среди них были и девушки! И вот уже почти 15 человек пробежали второй круг и стояли на рыбнищах в ожидании своей второй «золотой» рыбки. Но не клевало и всё тут! 

  Уже прошло полчаса после старта, но никто никак не мог выудить вторую рыбу. Напряжение нарастало, чемпионом мог стать любой из этих пятнадцати человек (среди них уже было три представительницы прекрасного пола!).

все награжденные  И удача на рязанской земле в этот день улыбнулась опытному москвичу Валентину Вагшулю. Он поймал мелкую рыбешку и реактивно умчал на финальный круг без всякой погони за собой. Его финиш зафиксировал результат 39 минут 31 секунда. А вот на втором месте после второго рыбнища неожиданнно для всех шла Наталья Ермошина, также неожиданнно за ней в погоню бросилась Ирина Мефодина. В итоге Ирина на последнем круге перегнала Наталью и стала второй среди всех стартовавших! Браво! Бронза – у Наталья Ермошиной. Тоже – браво! Отмечаем и жителя города Шилово Михаила Давыдова. У него – личный рыбатлонный рекорд – 4 место! А третьей среди девушек и 15-й среди всех стартовавших стала Светлана Фролова из Владимира. 

  Лидер Общего зачета Дмитрий Пантюхин занял на 4-м этапе 12 место, но даже такое, относительно несильное выступление, оставило его лидером Общего зачета перед последним этапом. Он опережает на 11 очков Валентина Вагшуля. У девушек же Любовь Сычева впереди Ирины Мефодиной всего на 5 очков! Так что борьба на последнем 5-м этапе за общую победу предстоит нешуточная, как среди мужчин, так и среди девушек. Полная таблица Общего зачета после 4 этапа – здесь.

  Заключительный 5-й этап поплавочного рыбатлона пройдет 8 сентября в городе Рыбное. Регистрация участников на него уже началась на главной странице нашего сайта. Подробности – скоро…

  Организаторы соревнований благодарят руководство и сотрудников Базы отдыха «Озеро Синец» за помощь в проведении 4-го этапа рыбатлона.

Главные партнеры – Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»; Питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» и Сервис заказа такси «ВЕЗЁТ» 700-100 и 600-700.

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – Спортивный гипермаркет «ДЕКАТЛОН»,компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», сеть клиник «ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ », садовый центр «ЦВЕТЫ С ГЛАЗАМИ», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, канал ТКР, канал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 19.08.2018 13:50
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru