Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная На чемпионате по зимнему рыбатлону-2018 клевали даже щуки!
На чемпионате по зимнему рыбатлону-2018 клевали даже щуки!
21.01.2018 16:40

Главная на рыбнищеОткрытый Всероссийский командный чемпионат по зимнему рыбатлону-2018  собрал представителей Рязанской, Московской и Тульской областей. Соревнования проходили 20 января на Ореховом озере в Рязани при прекрасной зимней погоде, которая наконец-то пришла в Центральную Россию. Легкий минус, несильный ветер и падающий снег повлияли на неплохой клёв в этот день. Причем, пойманы были окушки, плотва и даже несколько маленьких щук.

 рыба в лунку 1После старта почти все рыбаки устремились на дальнюю сторону озера к камышам в надежде быстро выудить там мелкого окуня. И лиши трое человек сосредоточились на противоположной стороне водоема. Пока лыжники начали разминаться в ожидании передачи эстафет от своих партнеров, первая рыба уже очень быстро была поймана. Это опытный Юрий Рысин смог вытащит плотвичку на «безлюдной» стороне озера и быстро передал эстафету быстрому молодому лыжнику Максиму Желнееву. Недолго без рыбы просидели и Сергей Пятков, Владимир Захаров и Павел Абрамов. Вся пойманная рыба по новым правилам, действующим второй год, отпускалась рыбаками в специальную – судейскую лунку для четкой фиксации поимки.

А лыжная трасса составляла примерно 1 километр 700 метров, и в ночь перед рыбатлоном была засыпана долгожданным снегом, поэтому все лыжники использовали коньковый ход и стремительно мчались по дистанции. Зрители и долго ожидающие своих рыбаков лыжники согревались организованным здесь чаем и кофе, а рыбаки меняли насадки и лунки, стремясь как можно быстрее выудить из Орешка рыбу.

финиш чемпионов 1В итоге Юрий Рысин, первым поймавший рыбу в своем секретном месте, очень быстро справился и со второй. И вот, его лыжник, Максим Желнеев уже умчал на финальный круг – к победе! Погони не намечалось и Максим спокойно финишировал с общим результатом 17 минут 45 секунд.

Отметим, что многие рыбаки, поняв, где в итоге клюет рыба, оперативно перебрались с дальней стороны озера на изначально непопулярное место ловди. А второе место заняла опытная команда Сергей Пятков/Александр Гавердовский – 22 мин. 50 сек., третьими стали Владимир Захаров/Игорь Орлов – 24 мин. 50 сек. Весь пьедестал был чисто рязанским. Москвич Валентин Вагшуль в команде с рязанцем Виктором Киреевым заняли 5 место. Среди девушек лучшей в составе своей команды стала впервые участвующая в рыбатлоне москвичка Татьяна Воротникова. Единственная чисто женская пара Елена Овчинникова/Оксана Громова – вторые в женском зачете, бронза – у Марины Завойкиной. 

все награжденныеВсего со своей задачей – поймать за полтора часа две рыбы и пробежать два круга на лыжах - справились только восемь команд, остальные места распределялись с помощью штрафных кругов. И самым быстром лыжником здесь стал представитель Тулы Сергей Тимонин. А призы в этот отличный зимний день на рыбатлоне получили почти 30 человек!  

Полные результаты и фотогалерею Чемпионата смотрите на нашем сайте. Следующие соревнования по зимнему рыбатлону – Кубок «Окской Жемчужины»-2018 (на озере Жидень) запланированы на 25 февраля.

   Главные партнеры соревнований:

  • Сервис заказа такси "ВЕЗЁТ" 700-100
  • Туристическое агентство «МК-ТРЕВЕЛ»
  • Садово-инструментальный Центр «ЛЕВША»
  • Автосалон «УАЗ на Московском».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ»

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – спортивный гипермаркет» Декатлон», Рыболовный Центр «ОК-62», Сеть клиник «Прайм-стоматология», магазин «Твой скутер», салон-магазин «Цветы&Шары», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения - Рыбалка», проект «РыбаLOVE».

   Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

   Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области. 

Обновлено 21.01.2018 18:31
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru