Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Чемпионат по зимнему рыбатлону-2018 возвращается на Ореховое озеро в Рязани
Чемпионат по зимнему рыбатлону-2018 возвращается на Ореховое озеро в Рязани
22.12.2017 08:27

 

Афиша январь 2018Ежегодное эксклюзивное спортивное мероприятие под названием - открытый Всероссийский командный чемпионат по зимнему рыбатлону - пройдет в Рязани 20 января 2018 года. И в этом году местом проведения после перерыва в несколько лет выбрано Ореховое озеро в зоне городского лесопарка. Участие, как всегда в рыбатлоне, бесплатное, призов по традиции будет много. К тому же многие призы будут абсолютно новые, так как в этом сезоне в рыбатлон прибыло несколько новых мощных партнёров! К участию приглашаются абсолютно все желающие, независимо от возраста, пола и рыболовно-лыжных способностей. Регистрация команд проходит на главной странице нашего сайта.

 Правила зимнего рыбатлона остаются прежними и предельно простыми: команды, состоящие из двух человек - рыбака и лыжника - должны совершить достаточно легкие действия: рыбак - поймать две любые рыбы, а лыжник - пробежать два круга по полтора километра каждый, и между членами команды несколько раз осуществляется передача эстафеты На всё отводится полтора часа с момента старта рыбаков. Рыбаки стартуют со сложенными бурами и всеми своими снастями (можно стартовать с ящиком, можно и без него). Лыжники ожидают передачи эстафеты от своего рыбака в лыжной зоне и принимают эстафету в специальном эстафетном коридоре. (Полные правила Зимнего рыбатлона читайте здесь.

орешекРыбнище (зона ловли) будет располагаться в углу Орехового озера, в районе троллейбусной остановки, недалеко от перешейка озера с Окой. Лыжня будет представлять из себя два варианта – и для конькового, и для классического ходов.

 Помимо самих соревнований, 20 января один из главных партнеров Чемпионата – Автосалон «УАЗ на Московском шоссе» - предложит всем желающим пройти на Ореховом озере тест-драйв на внедорожниках УАЗ Патриот и УАЗ Профи и при этом еще и получить скидку на покупку автомобиля!

Все вопросы о предстоящем Чемпионате по зимнему рыбатлону можно обсудить в официальной рыбатлонной группе «В контакте» , а также в «Одноклассниках» и «Фэйсбуке». Там же (в специальном обсуждении группы ВК), если у вас еще не сформирована команда, можно найти себе коллегу по команде  - рыбака или лыжника.  

Расписание Чемпионата по зимнему рыбатлону-2018:

13:00 регистрация команд на месте. Выдача стартовых номеров
14:00 старт
15:30 завершение ловли. Штрафные круги
15:50 награждение 

 

  Главные партнеры соревнований:

  • Служба заказа такси "ВЕЗЁТ" 700-100
  • Туристическое агентство «МК-ТРЕВЕЛ»
  • Садово-инструментальный Центр «ЛЕВША»
  • Автосалон «УАЗ на Московском»
  • Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе».

 

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ»

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – спортивный гипермаркет» Декатлон», Сеть клиник «Прайм-стоматология», магазин «Твой скутер», салон-магазин «Цветы&Шары», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения - Рыбалка»,

   Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

   Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

 

 

 

Обновлено 07.01.2018 10:19
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru