Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Сенсационное завершение седьмого сезона рыбатлона!
Сенсационное завершение седьмого сезона рыбатлона!
01.10.2017 19:34

все награжденныеСпиннинговый чемпионат 30 сентября 2017 года на озере Жидень в ТРК «Окская Жемчужина» венчал седьмой сезон рыбатлона. Прохлада уже пришла в Рязань, но дождь миновал рыбатлонные соревнования, да и ветер был несильным. Так что в целом было весьма комфортно и для рыбалки, и для бега участников из Рязани, Москвы, Белгорода и Шилово.

 на рыбнище много народаБеговой круг был не слишком большим – примерно один километр, поэтому проблем с усталостью на трассе не должно было возникнуть. И вот уже на рыбнище замахали со всех сторон спиннинги, и рыбатлонисты принялись искать хищника в озере Жидень. Первыми, практически одновременно, справились с небольшими окушками рязанцы Михаил Рудзинский и Евгений Миненков. Андрей Злобин, Евгений Остроумов и Алексей Никитин также оказались молниеносны и, выловив свою первую рыбу, умчались на второй беговой круг. Очень быстро справилась с первым заданием и Елена Овчинникова. Борьба завертелась, но рыбатлонные лидеры пока молчали…

И вот тут свое неожиданное слово сказал Евгений Миненков, не так часто принимающий участие в рыбатлонных соревнованиях. Он очень быстро поймал второго окуня и просто улетел на финальный круг! Погони никакой за ним не образовалось, и Евгений очень мощно прошел свой третий километр, не сбавляя хода. Его результат - рекордный для спиннинговых рыбатлонных чемпионатов – 15 минут 56 секунд! Таким образом, четвертый год подряд в спиннинговом чемпионате – новый чемпион. Минут десять после финиша чемпиона никто не мог поймать рыбу. И вдруг 14-летний Владимир Овчинников вытащил окуня и именно он в итоге смог завоевать серебро этого забега. Отметим, что год назад на озере Жидень именно молодой Владимир был третьим. И вот – рост на лицо!
Ну а самое сенсационное и уникальное событие случилось следом за финишем серебряного призера. Его мама Елена Овчинникова неожиданно для всех и для себя в том числе поймала вторую рыбу и убежала к бронзе.

Овчинникова бежитДело в том, что никто из представительниц прекрасного пола никогда за семилетнюю историю рыбатлона не входил в тройку лучших среди всех стартовавших! И вот – новая страница истории. Елена Овчинникова – третье место среди всех участников гонки и, естественно, первое - среди девушек. Второе место в женском спиннинговом забеге заняла Екатерина Мезенцева, третье место – у Оксаны Громовой из Шилово.
По итогам спиннингового чемпионата разнообразные призы в этот осенний день получили 20 человек, и теперь рыбатлонное сообщество притаилось до зимы, чтобы в январе 2018 года начать уже восьмой сезон в Рязани! А возможно и в других городах России… Скоро – все подробности!

   Главные партнеры – Компания по благоустройству территорий «Частная собственность», Туристическое агентство «МК-Тревел» и Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе».

  Организация и проведение соревнований – «КБ Праздников» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «Медиа-Формат».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «Формат».

  Официальные партнёры – ТРК «Окская Жемчужина», сеть клиник «Прайм-стоматология», магазин «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви. Цветы&Шары», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения - Рыбалка», рыболовный Клуб «Viking».

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. 

 

Обновлено 01.10.2017 20:06
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru