Рязань — родина рыбатлона
Главная На рыбатлоне в Шилово повторилась прошлогодняя история
На рыбатлоне в Шилово повторилась прошлогодняя история
02.09.2017 20:58

судья и рыбатлонисты2 сентября в 100 километрах от Рязани, в городе Шилово на слиянии рек Оки и Пары у памятника Добрыне второй год подряд прошли открытые соревнования по поплавочному рыбатлону на Кубок Главы Шиловского муниципального района Рязанской области. Утром было ясно и тепло, к обеду появились облачка, а вечером пошел дождь. Но во время рыбатлона всем было весьма комфортно, в общем, управились до дождя…

Перед рыбнищемРыбатлонисты Рязани, Москвы, Шилово и Зеленограда стартовали очень активно, и, как это часто бывает, ураганный Павел Громов первым прибыл на рыбнище. Но не он выловил первую рыбу, а Евгений Остроумов. В двухминутном промежутке на второй круг умчались лидер сезона Олег Тинин, а также Алексей Мезенцев, Валентин Вагшуль и еще ряд рыбатлонистов. Клёв был очень даже неплохой. Вот только девушки пока притихли на рыбнище…

Когда Олег Тинин первым пришел на второе рыбнище, практически никто не сомневался, что именно он и станет сегодня чемпионом. Напомним кстати, что в 2016-м году на этом же месте именно Тинин выиграл забег. Сенсации не случилось, и Олег очень быстро и хладнокровно справился со второй своей рыболовной задачей. Он выловил мелкую рыбешку, ставку на которую он и делал перед стартом, и улетел на финальный круг. Весьма эффектно выступил и опытнейший рязанец Алексей Мезенцев, который также быстро поймал вторую рыбу. Но в итоге Олег Тинин с результатом 21 минут 3 секунды финишировал первым, Алексей стал вторым, а бронзу завоевал представитель Москвы Валентин Вагшуль, который был вторым здесь год назад.

рыба2Среди девушек чемпионкой на Оке стала Оксана Громова из Шилово, 2 место – у Елены Овчинниковой, 3 место завоевала Любовь Морозова, поймав на последок очень неплохого окуня.

Следующие рыбатлонные соревнования – Кубок Главы города Рыбное – впервые пройдут 23 сентября на Вожском карьере в городе Рыбное, в 20 км от Рязани. И на этом водоёме намечается очень интересное нововведение, о котором мы расскажем позже… Регистрация участников на этот последний поплавочный забег сезона-2017 проходит в Обсуждениях группы «Рыбатлон» «В контакте».

всеПриглашаются все желающие, участие - бесплатное! Все подробности об этом старте – скоро на нашем сайте!

Главный партнер соревнований в Шилово – Студия «НИК» (Шилово, ул. Советская, 11, тел. 8-953-741-79-32).

Организация и проведение соревнований – «КБ Праздников» (кбпраздников.рф).

Генеральный информационный партнёр – информационное агентство «7 новостей».

«Клуб Любителей Рыбатлона» выражает благодарность администрации Шиловского муниципального района Рязанской области за помощь в организации и проведении соревнований.

Обновлено 02.09.2017 22:16