Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Долгожданная победа легкоатлета на 3-м этапе рыбатлона!
Долгожданная победа легкоатлета на 3-м этапе рыбатлона!
01.08.2017 19:32

Главная На рыбнищеИ дождь, и солнце, и гроза стали спутниками 3-го этапа Всероссийских соревнований по рыбатлону, который прошел 30 июля на озере Синец под Рязанью. При такой переменчивой, но все же теплой летней погоде клевало неплохо. Однако некоторые лидеры сезона в этот раз откровенно провалили забег, и это внесло интригу в Таблицу Общего зачета перед финальным этапом этого года.

карпСтарт ознаменовался поднявшимся ветром и начавшимся дожем, но после вчерашних + 35 эти погодные условия для бега можно было назвать прекрасными. Дождь так и шел все время соревнований и лишь под конец полностью прекратился. Небольшой на сей раз километровый круг по скошенному полю был пройдет рыбатлонистами весьма быстро, и все расположились на размокшем от дождя рыбнище. Клёв пошёл практически сразу, и рыба попадалась различная – был карась, карп, окунь и даже судак. 

Несколько рыбатлонистов умудрились поймать рака, но этот персонаж озера Синец в зачет рыбатлона никак не шел…

Первыми поймали по рыбе Павел Громов и лидирующий в Общем зачете Михаил Рудзинский. Погоня за ними образовалась достаточно быстро. В течение буквально 10 минут более 10 человек справились со своей первой рыбацкой миссией и уже бежали второй круг. А вот со второй рыбой пришлось подождать многим. Страсти накалялись, но никто никак не мог поймать вторую рыбу. Человек пятнадцать уже стояли на рыбнище после второго бегового круга и с учащенным биенем сердца смотрели на свой и чужие поплавки. 

финиш чемпионаИ тут – случилось! Ни разу не становившийся чемпионом рыбатлона 57-летний Виктор Киреев, активно занимающийся по жизни бегом, выловил вторую рыбу и буквально улетел на свой финальный круг за долгожданной победой. Стабильно хорошо выступающий весь сезон Александр Пыриков ушел вторым, Алексей Наронович  - третьим. Но за за Алексеем устремились в погоню очень быстрые парни.

В итоге Виктор Киреев впервые в карьере праздновал победу на рыбатлоне с результатом 28 минут 42 секунды. Александр Пыриков второй раз подряд стал вторым (29 мин. 43 сек.). А вот бронзу на беговой трассе вырвал стремительный Борис Черней, пропустивший целых два сезона рыбатлона и так триумфально вернувшись! Его результат – 31 мин. 35 сек. 4 место – у Александра Гудкова, а Алексей Наронович – только пятый. Один из лидеров сезона Олег Тинин – 6-й. Провальным можно назвать выступления Алексея Мезенцева – только 22 место. А Михаил Рудзинский и вовсе не смог поймать свою вторую рыбу за отведенные правилами два часа и бежал штрафной круг. Его место – только 28-е. В связи с этим в Общем зачете лидирующий до этого этапа Михаил пропустил вперед Александра Пырикова и Олега Тинина.

все награжденныеСреди девушек чемпионкой 3-го этапа стала Ирина Мефодина. 2 место заняла Любовь Сычева, 3 место – у Екатерины Мезенцевой. Призы на награждении получили более 20 человек!

Финальный 4-й этап рыбатлона пройдет 26 августа в Рязани на Ореховом озере, регистрация участников началась на главной странице нашего сайта, а в конце сентября состоится и отдельный Чемпионат по спиннинговому рыбатлону.

   Главные партнеры – Туристическое агентство «МК-Тревел», АвтоСервис «Омега-Центр», Компания по благоустройству территорий «Частная собственность» и Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе».

  Организация и проведение соревнований – «КБ Праздников» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «Медиа-Формат».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «Формат».

  Официальные партнёры – сеть клиник «Прайм-стоматология», магазин «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви. Цветы&Шары», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения - Рыбалка».

   Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

   Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. 

Обновлено 01.08.2017 19:48
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru