Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Всё поменялось после 2-го этапа рыбатлона-2017
Всё поменялось после 2-го этапа рыбатлона-2017
26.06.2017 19:10

Главная25 июня при комфортной погоде прошел 2-й этап Всероссийских соревнований по рыбатлону. Около 70 человек из Рязани, Москвы, Белгорода, Зеленограда, Шилово и Полян приняли в нем участие. Озеро Жидень в ТРК «Окская Жемчужина», что в 7 километрах от Рязани, подарило отличный клёв. Большинство лидеров этого сезона не показали высоких результатов, и это очень сильно запутало ситуацию в Общем зачете, как у мужчин, так и у женщин.

вход на рыбнище

 

Уже на утренней тренировке рыбатлонисты поняли – клевать сегодня будет хорошо и принялись настраивать свои снасти под местную рыбу – окуня, уклейку и плотву. Требовалась тонкая леска и небольшой крючок. Как всегда, Рыболовным Центром «ОК-62» было представлено три вида наживки – червь, опарыш и перловка. В этот раз судейский штат решил провести эксперимент в рыбатлоне, и вся рыба на этом этапе не моментально отпускалась рыбатлонистами в водоем, а складировалась в специальное ведро с водой около судьи.

Километровый круг по дамбе озера, и все очень быстро заняли место на рыбнище. Поймали первую рыбу очень оперативно сразу несколько спортсменов. В их числе был и единоличный лидер Общего зачета Олег Тинин. Создалось впечатление, что Олег в третий раз подряд одержит победу.

на рыбнище 1Но после преодоления второго бегового круга он, неожиданно для многих, «завис» со второй рыбой. Этим его замешательством очень успешно воспользовались многие рыбатлонисты.

Самым реактивным был в этот день Михаил Рудзинский, ни разу еще не поднимавшийся на первое место в своей карьере. Им была поймана вторая рыба и он стремительно побежал на финальный круг. В пылу скорости и приближающейся победы Михаил даже немного нарушил правила, не добежав до точки разворота пары метров. Судья заметил это, ведущий в микрофон сообщил об этом, Михаил вынужден был вернуться несколько десятков метров на исходную точку и уже, выполнив все необходимые условия, без проблем прибежал на финиш чемпионом! Его результат – 18 минут 4 секунды. Второе место, тоже не испытывая особых проблем по дистанции, занял опытнейший Александр Пыриков. Бронза неожиданно досталась Ростиславу Ремезову. А вот лидеры текущего сезона немного сбавили свой ход: Алексей Мезенцев стал 14-м, Олег Тинин и вовсе – только 16-м. В связи с этим ситуация в Общем зачете сильно поменялась и уже Михаил Рудзинский возглавил этот список.

все призерыСреди девушек очень ярко выступила Ольга Федько из Полян, пропустившая несколько сезонов после рождения ребенка и эффектно вернувшаяся в рыбатлон в 2017 году! Она стала лучшей среди дам в этот день и в общем протоколе была на высоком 10 месте. Второе место – у Елены Овчинниковой, бронзу вырвала из рук у Анны Остроумовой на последних метрах Любовь Сычёва.

А по итогам этого этапа более 40 человек поймали по две зачетные рыбы, так в этот раз обошлось без штрафных кругов - все очки в Общий зачет были разыграны за регламентированное время ловли. А призы на награждении получили более 20 человек!

Регистрация участников на 3 этап рыбатлона, который пройдет 30 июля (вс) на озере Синец в 5 километрах от Рязани, уже идет на главной странице нашего сайта.

Главные партнеры – Компания по благоустройству территорий «Частная собственность», Туристическое агентство «МК-Тревел», НЕО-Такси 50-50-50 и Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе».

Организация и проведение соревнований – «КБ Праздников» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «Медиа-Формат».

Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «Формат».

Официальные партнёры – сеть клиник «Прайм-стоматология», магазин «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви. Цветы&Шары», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения - Рыбалка».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Выражаем благодарность ТРК «Окская Жемчужина» за поддержку в проведении 2 этапа рыбатлона-2017!

 

Обновлено 26.06.2017 19:36
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru