Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Кубок Базы Отдыха «Полушкино»: кто остановит Олега Тинина?
Кубок Базы Отдыха «Полушкино»: кто остановит Олега Тинина?
12.06.2017 21:04

старт11 июня 2017 года состоялась рыбатлонная премьера в Клепиковском районе Рязанской области. База Отдыха «Полушкино» в 70 км от Рязани и ее зарыбленный пруд приняли у себя в гостях эти эксклюзивные соревнования. 60 человек в прекрасную нежаркую и солнечную погоду вышли на старт Кубка Базы Отдыха «Полушкино». Отдыхающие здесь в большие июньские выходные люди с интересом наблюдали за происходящим.

Рыба большаяБеговой круг по территории Базы Отдыха был преодолен рыбатлонистами весьма быстро и все расположились на довольно крутом рыбнище в ожидании первой рыбы. Ждать ее долго не пришлось. Клёв начался моментально. И уже в течение первых пяти минут почти десять человек выудили свою первую рыбу и умчались на второй круг. Клевала в этот день в основном уклейка, но попадался и окунь, а также был пойман и белый амур.

рыбнищеВ лидерах после первого рыбнища шли ожидаемые персонажи. Оставался вопрос – кто первым быстро справится со второй зачетной рыбой? Этот вопрос очень быстро отпал после того, как Олег Тинин пришел на второе рыбнище и уже буквально через три минуты в его руках блестела вторая уклейка. Он ринулся на финальный круг за своей очередной победой.
За ним никакой особой погони не было, отрыв его от шедшего вторым Михаила Рудзинского был более минуты, и этого времени хватило Олегу чтобы вновь выиграть рыбатлонный забег! 19 минут 52 секунды – его результат. Нет пока такого рыбатлониста, который бы смог перегнать Олега на протяжении уже нескольких стартов!

Второе место в итоге занял Михаил Рудзинский (21 мин. 01 сек), бронза – у Владимира Никонова (22 мин. 36 сек). В 30 минут вообще уложились целых 10 человек – отличный результат, говорящий о прекрасном клёве здесь в Полушкино! Стоит отметить, что очки, набранные в этих соревнованиях, шли в Общий зачёт, поэтому борьба была даже за самые невысокие позиции. 

Среди девушек великолепно проявила себя Марина Александрова! Она стала первой среди дам и заняла в этот день общее 14 место с результатом 36 мин. 48 сек. Серебро – у Ирины Салыновой, бронза – у Елены Овчинниковой.

старт детейНа Кубке Базы Отдыха «Полушкино» впервые в истории рыбатлона прошел и отдельный детский забег (до 12 лет) с маленьким кругом и всего одной рыбой. Его неожиданно для всех выиграла 4-хлетняя Валерия Ермошина, поймавшая маленькую рыбку! Заметим, что Валерия представляет рыбатлонную семью, в которой и папа, и мама активно участвуют в наших соревнованиях. Призы, по традициям рыбатлона, 11 июня в Полушкино получили многие рыбатлонисты, занявшие места даже ниже 10-го…

Следующее соревнование по рыбатлону – 2 этап 2017 - пройдет 25 июня на уже знакомом и комфортабельном месте - в 7 км от Рязани на территории ТРК «Окская Жемчужина» на озере Жидень, рядом с пляжем, за аквапарком «Горки». Регистрация участников уже проходит на главной странице нашего сайта.

   Генеральный партнер соревнований – База Отдыха «Полушкино».

   Организация и проведение соревнований – «КБ Праздников» (кбпраздников.рф).

   Официальные партнёры – Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе», сеть магазинов «Стройка»,

   Генеральный информационный партнёр – информационное агентство «7 новостей». 

Обновлено 19.06.2017 20:48
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru