Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Шиловская сенсация на Чемпионате по зимнему рыбатлону—2017
Шиловская сенсация на Чемпионате по зимнему рыбатлону—2017
22.01.2017 18:11

бежит хорошо21 января в Рязани на 3-м Борковском карьере прошел открытый командный Чемпионат по зимнему рыбатлону-2017. Этот водоем уже принимал летний поплавочный рыбатлон, но зимние соревнования прошли здесь впервые. Чудеснейшая погода с ярким солнцем, легким минусом и небольшим ветром собрала 40 команд рыбаков и лыжников и большое количество зрителей.

Команды, состоявшие из двух человек (рыбак и лыжник) представляли Рязань, Москву, Коломну, Шилово, Новомичуринск, Ухолово и Кораблино. Одновременно с рыбатлоном здесь же проходил тест-драйв мотособак от магазина «Твой скутер», желающие могли также поучаствовать в гонках на фэтбайках от клуба «Bike4all». Этот день был, пожалуй, самым погожим с начала года, что, бесспорно, сказалось на настроении всех присутствующих. И вот, при этой потрясающей атмосфере, был дан старт забегу. Рыбаки устремились на рыбнище с бурами, а лыжники затаились в ожидании поклевки и передачи эстафеты.старт

В этом году было введено новое правило — теперь рыбак отпускал пойманную им рыбу не в свою лунку, а в одну централизованную, расположенную рядом с главным судьей соревнований. И только после этого рыбак передавал эстафету своему лыжнику. Первым поймать рыбу удалось опытному рыбаку Ивану Дудину, представляющему Рыболовный Центр «ОК-62». Он отправил на полуторакилометровый круг Илью Сконникова. В первые 15 минут рыбу поймали еще три человека. Клевал в этот день в основном мелкий окунь, и клевал, надо сказать, не очень активно. Тем не менее, борьба завертелась, и уже пять рыбаков в скором времени затаились над лунками в ожидании своей второй зачетной рыбы…рыба и мк тревел

И вот тут грянула сенсация! Казалось, что 15-летний Вадим Кочетков из Шилово случайно поймал свою первую рыбешку и надолго зависнет на рыбнище со второй. Но не тут-то было! Вадим оперативно выловил вторую рыбу и отправил за золотом на финальный круг своего лыжника Виталия Зубова. Стремительно пролетев второй круг, Виталий мощно финишировал, остановив секундомер своей команды на отметке 27 минут 15 секунд. Браво, Шилово! А в это время началось борьба за второе место. Рыбак из Коломны Александр Перов отправил на финальный круг своего земляка Геннадия Змеевского казалось бы за серебром. Чуть больше минуты проигрывал им рязанский дуэт Владимир Захаров/Игорь Орлов. Но вы бы видели, что вытворил суперлыжник Игорь Орлов! Он уже за несколько сотен метров до финиша перегнал своего соперника и принес рязанской команде серебро! Коломенский дуэт был рад и бронзе!

По правилам зимнего рыбатлона, командам давалось на всё про всё полтора часа. И в итоге 12 команд смогли выполнить этот норматив — поймать две рыбы и пробежать два круга.лыжники бегут Лыжники остальных команд бежали штрафные круги, причем, если рыбак не поймал ни одной рыбы за полтора часа, лыжник из этой команды бежал два штрафных круга, если же рыбаком была поймана одна рыба, лыжник бежал один круг. И надо сказать, что некоторые мощные лыжники, бежавшие два круга, перегоняли тихоходных, бежавших всего один. Полные результаты гонки смотрите на нашем сайте в рубрике «Результаты».

По завершении всех штрафных кругов началось награждение. И погода, как по сигналу, начала портиться — пошел сильный снег и подул ветер. Лучшей среди девушек в составе своей команды стала рязанка Светлана Горина. 2 место — у представительницы Кораблино Елены Сергеевой, бронза у рязанки Елены Овчинниковой. Все девушки были лыжницами. Хотя рыбачки на соревнованиях также были представлены! Среди мужчин награды получили 7 команд.все награжденные

Следующие соревнования по зимнему рыбатлону намечены на конец февраля, и будет это традиционный Кубок «Окской Жемчужины» на озере Жидень. Все подробности и регистрация команд — скоро на нашем сайте.

Главные партнеры — Туристическое агентство «МК-Тревел» и Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе».

Организация и проведение соревнований — «КБ Праздников».

Техническая поддержка — Продюсерский Центр «Медиа-Формат».

Полиграфическая поддержка и дизайн — студия интерьерной печати «Барабан».

Официальные партнёры — компания «Рекламные штучки», сеть магазинов «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви. Цветы&Шары», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения — Рыбалка», Торговая Марка «Mister Rybkin», Типография «Формат».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru