Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Первый в истории рыбатлон в Московской области выиграл рязанец
Первый в истории рыбатлон в Московской области выиграл рязанец
09.08.2016 13:50

старт сбоку7 августа в городе Луховицы состоялось историческое событие. Впервые в Московской области здесь прошли соревнования по рыбатлону. На открытые соревнования по рыбатлону на кубок Главы администрации Луховицкого муниципального района прибыли и опытные рыбатлонисты из Рязани. В этот день на озере, что на улице Лесная в Луховицах, стояла серьезная жара за 30 градусов, но это не особо повлияло на весьма неплохой клёв в исполнении карася, окуня и верхоплавки.

Место для премьеры рыбатлона в Московской области было выбрано весьма живописное — черта города, специально окошенная для забега территория на озере в непосредственной близости соснового леса, молодые сосенки, растущие прямо около воды и зона для купающихся на другом берегу. Местные жители и представители Администрации Луховицого района не могли пропустить это событие и пожаловали на рыбатлон активно поболеть за своих.

Первый беговой круг через лесную зону с приятным теньком быстрее всех преодолел рязанец Павел Громов, что бывает с ним достаточно часто. И именно Павел очень быстро поймал свою первую рыбу! Еще несколько человек не надолго задержались на первом рыбнище и умчались на второй круг. Среди самых быстрых были и жители Луховиц, впервые принимающие участие в рыбатлонных соревнованиях.на рыбнище

Самое интересное случилось со второй зачётной рыбой. Рязанцы Евгений Остроумов и молодой Матвей Грачёв (оба — представители Рыболовного Клуба «Время провождения — рыбалка») почти одновременно ушли на свой финальный круг, в нескольких секундах выскочил с рыбнища и Павел Громов, а за ним помчался стремительный Дмитрий Пантюхин. Стало понятно, что тройку призеров сегодня точно составят рязанцы. Только вот, кто на каком месте? Все решилось в тени могучих сосен на беговом круге.

Зрители и рыбатлонисты на рыбнище скоро увидели, как на другом берегу первым появился Павел Громов, легко опередивший лидировавший сперва дуэт. Именно Павел впервые в свое карьере и стал чемпионом луховицкого забега с отличным результатом 23 минуты 11 секунд.финиш чемпиона Второе место занял Дмитрий Пантюхин, также мощно прошедший свой заключительный круг и проигравший Павлу всего 28 секунд. Бронзу завоевал Евгений Остроумов. Матвей Грачёв — четвёртый. 5 место занял стабильный в этом сезоне москвич Валентин Вагшуль, а 6 место досталось представителю Луховицкого района села Алпатьево Максиму Самоделкину. Семерку сильнейших замкнул житель Луховиц Владислав Меньшиков.

А вот среди представителей прекрасного пола победу праздновала хозяйка соревнований, впервые принявшая участие в рыбатлоне — Валерия Курбатова из Луховиц, 2 место — у рязанки Анны Мелеховой, 3 место — у Натальи Якуниной.

На награждении призы получили около двадцати человек.все награжденные

В августе 2016 года пройдут еще два рыбатлона: 4-й этап Всероссийских соревнований — 13 августа с 13:00 в 5 км от Рязани на озере Синец (регистрация участников проходит на главной странице нашего сайта), а 14 августа с 13:00 впервые всех ждут в Шилово на реке Оке. Здесь пройдут открытые соревнования по рыбатлону на кубок Главы Шиловского района Рязанской области (регистрация участников проходит в группе «Рыбатлон» В контакте)

«Клуб Любителей Рыбатлона» выражает огромную благодарность представителям Администрации Луховицкого муниципального района Московской области за помощь в организации и проведении соревнований, а также за призы.

Партнёрами рыбатлона в Луховицах выступили рыболовный магазин «Рыбалка. Туризм. Отдых» у памятника огурцу, Рыболовный Клуб «Время провождения — рыбалка».

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru