Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Финал рыбатлона-2013: логичная дождливая концовка сезона
Финал рыбатлона-2013: логичная дождливая концовка сезона
16.09.2013 12:34

belyaev_2Судьба чемпионского титула 2013 года по рыбатлону решалась на последнем, 5-м этапе в Рязани на Ореховом озере в прохладную дождливую погоду. Несколько человек всерьез претендовали на победу в Общем зачете, и в итоге определяющим стал трехлетний опыт выступлений в соревнованиях по этому новому виду спорта.

2013-й год запомнится всем рыбатлонистам серьезными дождями на четырех из пяти этапов. И финальный забег не стал исключением, поэтому только самые стойкие и готовые к экстремальным условиям спортсмены стартовали 14 сентября на Ореховом озере. Погода не помешала агентству «Хочу праздник» красочно украсить площадку рыбатлона шаровыми композициями, а арт-группе «PaPriCo» настроить звуковое оформление. Даже упавшее ночью огромное дерево и перегородившее всю дорогу за 500 метров до места действия не стало преградой для рыбатлонистов;)

Борьба за главный приз сезона — 32 —дюймовый ЖК-телевизор — была по-настоящему серьезной. Но даже те, кто и теоретически не претендовал на победу в Общем зачете, были настроены по боевому! Ведь у каждого из них был шанс в этот день выиграть планшет, винтовку, электронную книгу, видеорегистратор, кофеварку… и еще много каких ценных призов.

Первым, достаточно неожиданно, рыбу поймал и устремился на второй круг молодой зеленоградец Антон Горяшин.goryashinЛидеры сезона нервно стояли на рыбнище и не могли никак осилить первый рубеж. Уже несколько человек пришло на берег Орешка за второй рыбой, и только после этого у главных претендентов на победу что-то начало получаться. Несмотря на отвратительную погоду, представительницы прекрасного пола не оставали от мужчин и весьма неплохо вытаскивали уклеек и плотву из водоема. Особенно отличилась в этом Наталья Якунина, которая в итоге и стала первой на 5-м этапе.ryba Стоит отметить, что перед самым стартом Наташа сделала подарок всем рыбатлонистам, исполнив жизнеутверждающую рыболовную песню и зарядив хорошим настрением всех участников забега за рыбой.

А на дистанции бразды правления взял в свои руки опытный Алексей Мезенцев, который весьма оперативно выудил вторую рыбу и был уже недосягаем для соперников. Он финишировал первым с результатом 38 минут 48 секунд, причем сделал это уже второй раз в этом году.finish_chempiona Однако для попадания даже в тройку призеров Общего зачете ему этого не хватило. Серебро 5-го этапа впервые досталось Алексею Волкову, 3 место, и также впервые — у Ростислава Ремезова. У женщин за Натальей Яуниной финишировала Ирина Мефодина. 3 место на 5-м этапе и победу в Общем женском зачете завоевала бесподобная 63-летняя Любовь Морозова, выиграв отличную мультиварку и спецприз от рыболовного центра «ОК-62» в «Глобусе». Она всего лишь на 2 очка опередила Наталью Якунину в итоговой таблице.

Пока мужчины достаточно бодро финишировали, для зрителей по традиции был проведен конкурс на скоростное поедание на сей раз острых хот-догов от Службы доставки «Just Chicken».konkurs Стоит отметить, что все на рыбатлоне в эту дождливую погоду могли вкусно покушать и попить горячего чая и кофе. Так что замерших особо не наблюдалось;)

А тем временем, а именно через 56 минут 56 секунд, стал известен чемпион Общего зачета! Именно такое время на финише показал Александр Пыриков, финишировав седьмым. Ему этого вполне хватило, чтобы уже во второй раз за три сезона рыбатлона стать главным чемпионом года и получить в подарок телевизор.prizery_obschego_zacheta Сергей Пятков стал серебряным призером Общего зачета и его приз — горный велосипед от магазина «Твой скутер», Дмитрий Якунин — бронзовым, и у него — фотоаппарат. А на награждении вновь было много призов. Около двадцати человек в этот дождливый день получили призы от партнеров рыбатлона.vse_prizery Были вручены и специальные призы от Детского Центра «Маленький принц» в «Полсинауте» — за лучшие стихи про рыбатлон (этот конкурс проходил в нашей группе «В Контакте»). И после завершения летнего сезона все уже настроились на Чемпионат по зимнему рыбатлону, который пройдет в Рязани в январе 2014 года… Организатором Всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР). Благодарим МЧС по Рязанской области за помощь в проведении соревнований.

Генеральные партнёры — ТРК «Окская жемчужина»-Аквапарк «Горки» и коттеджный поселок «Новое Сёмкино».

Главные партнёры соревнований — Рыболовный центр «ОК-62» в «Глобусе», Турагентство «МК-Тревел», магазин «Лодки. Моторы. Прицепы» на Чапаева (99-19-16), такси «ФавориТ» 707-707, Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico», оформление — Агентство «Хочу праздник».

Официальные партнёры — магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», салон-магазин «Флёр де Ви», служба доставки «Just Chicken» 40-45-56, Стрелково-Спортивный Комплекс «Ворошиловский стрелок», «Технолидер» — ультразвуковые стиральные машинки «Пони».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани- 102FM», РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Телесемь», газета «По сводкам…».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru