Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Рыбатлонист выиграл Чемпионат по карповой ловле-2013!
Рыбатлонист выиграл Чемпионат по карповой ловле-2013!
26.08.2013 19:55

chempion_s_karpom24 августа на озере Синец под Рязанью впервые в истории прошёл Чемпионат по карповой ловле-2013. Рыбаки из Рязани и Москвы в течение 5,5 часов охотились на карпа, в итоге победу одержал не матёрый карпятник, а опытный рыбатлонист Артём Ермошин, поймав самого большого в этот день карпа всего за 15 минут до завершения ловли.

Среди всех участников было всего три рыбатлониста — Артём Ермошин, Валентин Вагшуль и Алексей Наронович. Опытные карпятники (не участвующие в рыбатлоне) верили в свою победу, прибывая в 4 утра на озеро Синец. Среди них была и одна девушка.pered_startom_devushka Переменчивая погода в этот день (то дождь, то ветер, то солнце) сохранила интригу соревнований до самого конца. Александр Родин, наловивший 6 карпов, уже практически праздновал победу, но в самом конце ловли удача улыбнулась рыбатлонисту Артёму Ермошину и он вытащил самого большого в этот день карпа — на 1 кг 345 г! За это достижение он получил спецприз от Рыболовного Центра «ОК-62» в «Глобусе» — карповый тент-шатер. А, как чемпион соревнований, с общим уловом в 5 кг 285 г — 32-дюймовый ЖК-телевизор от организаторов соревнований. 2 место с результатом 4 кг 395 г — у Александра Родина. Бронза — у Михаила Калинина. 4 место заняла единственная девушка в чемпионате Светлана Мартьянова!vse_prizery

После награждения победителей (а призы 24 августа получили 10 человек!) на озере Синец для всех участников был организован грандиозный фуршет с ухой из стерляди с форелью, узбекским пловом из баранины и копченым карпом. В октябре этого года организаторы соревнований запланировали еще и Чемпионат по спиннингу на озере Синец (щука и окунь уже запускаются в этот водоем).

Думается, что многие карпятники возьмут на вооружение успех Артёма и 14 сентября поучаствуют в финальном этапе рыбатлона, который пройдет на Ореховом озере;) Регистрация участников уже идет на главной странице нашего сайта.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru