Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная На 4-м этапе рыбатлона-2013 устанавливались новые рекорды!
На 4-м этапе рыбатлона-2013 устанавливались новые рекорды!
18.08.2013 16:30

glavnaya17 августа 2013 года на обновленном озере Синец под Рязанью более 70 рыбатлонистов с разных уголков страны попали под бешеный клёв карася. 43 человека поймали по две зачетные рыбы менее, чем за час. Лучший результат в этот день стал новым рекордом. И перед последним сентябрьским этапом Всероссийских соревнований по рыбатлону ситуация в Общем зачёте стала более-менее понятна всем, кроме трех человек…

Закаленные тремя предыдущими дождливыми и прохладными этапами этого года рыбатлонисты из Рязани, Москвы, Ульяновска, Саратова, Энгельса, Новомичуринска и Полян выходили на старт очень довольными. Погода 17 августа была солнечной, не жаркой и не холодной — в общем, комфортной! Получив на регистрации очередные сувениры от компании «Рекламные штучки» и ССК «Ворошиловский стрелок» мужчины и женщины, девушки и дети ринулись на дистанцию с поплавочными удочками. В это время карпятники, удившие на другой стороне озера Синец рыбу (и небезуспешно!) с интересом наблюдали за происходящими событиями. Зрители утоляли голод куриной вкуснятиной от Службы доставки «Just Chicken» и ожидали рыбатлонистов на рыбнище. Километровый круг был пройден оперативно и не прошло пяти минут, как сразу несколько рыбатлонистов выловили по карасю. Первым ушел на дистанцию 49-летний Дмитрий Пантюхин,pantyukhin за ним — молодой Дмитрий Якунин…, а дальше уследить уже было очень сложно. Карась клевал не переставая — люди уходили с рыбнища каждую минуту, ведущий не успевал называть фамилии тех, кто справился с первой задачей. Всё должно было решиться на втором рубеже.

В рыбатлоне, почему-то, очень редко случается, что человек, первым поймавший рыбу, в итоге становился чемпионом. На 4-м этапе этот стереотип был разрушен, и Дмитрий Пантюхин выудил вторую зачетную рыбу тоже очень быстро. Следом за ним в минуте ушел со второго рыбнища один из лидеров сезона — Александр Пыриков, третьим на последний круг убежал Дмитрий Якунин, тоже рассчитывающий на общую победу по итогам года. na_rybnischeПрошлогодний чемпион Общего зачета москвич Валентин Вагшуль шел в этот день четвертым. Финальный круг не подарил интриги — как лидирующие рыбатлонисты ушли с рыбнища, в такой же последовательности они и финишировали. Чемпионом 4-го этапа впервые в карьере стал Дмитрий Пантюхин, получивший в подарок пневматическую винтовку от ССК «Ворошиловский стрелок», и при этом поставивший новый рекорд рыбатлона — 16 минут 42 секунды. Прежний рекордсмен Александр Пыриков отстал чуть больше, чем на минуту, Дмитрий Якунин — ровно на минуту от серебряного призера. yakuninОтметим 6 место постоянно участвующего в рыбатлоне 54-летнего Виктора Киреева и его время — 20 мин 35 сек. А также успех представителя Ульяновска Григория Романцова — он в итоге седьмой. Автопылесос, соковыжималка, тостер, ремни повышения проходимости автомобиля Put&Go, туристическое кресло, мультибритва, эхолокатор, месячный абонемент в аквапарк «Горки»… в итоге 20 человек 17 августа получили призы!

Прекрасный результат показали и представительницы прекрасного пола. Ирина Мефодина стала первой среди женщин и 18-й в общем протоколе. mefodina_na_pedestaleЕе результат достоин восхищения — 3 км и 2 пойманные рыбы за 30 минут 47 секунд. Женское серебро завоевала 63-летняя Любовь Морозова, бронза — у Натальи Якуниной. На награждении они участвовали в необычной, так называемой «Плюшевой», церемонии с призами от салона-магазина «Флёр Де Ви».

Стоит отметить и новый возрастной рекорд в рыбатлоне. В соревнованиях принял участие 6-летний Гриша Буланов! Огромный интерес у всех вызвало и нашествие необычного для Рязанской области насекомого — богомола. Прямо перед стартом Виктора Вэтру атаковал подобный «персонаж»!;)100_1222

Но шутки в сторону и — теперь перед финальным, 5-м этапом ситуация в Общем зачете такова, что три человека оторвались от всех и будут бороться за чемпионство. Между ними — всего 2 очка: Александр Пыриков — 202 очка, Сергей Пятков — 201 очко, Дмитрий Якунин — 200 очков. Теоритически еще 6 рыбатлонистов могут занять первое место, но отставание лучшего из них (кстати это — Виктор Якунин — папа Дмитрия Якунина!) от третьего места составляет целых 30 очков.100_1225

У женщин ситуация тоже запутанная: Любовь Морозова имеет 80 очков, Наталья Якунина — 75, Ирина Мефодина — 48. Так что борьба за главные призы Общего зачета — ЖК-телевизор у мужчин и мультиварка — у женщин обещает быть очень интересной! Регистрация на финальный 5- этап рыбатлона уже идет на главной странице нашего сайта. И 14 сентября с 14:00 на Ореховом озере в Рязани будет серьёзная борьба! Приглашаем всех посмотреть на это грандиозное зрелище!

Организатором Всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР). Выражаем благодарность сотрудникам МЧС по Рязанской области за помощь в проведении соревнований.

Генеральные партнёры — ТРК «Окская жемчужина»-Аквапарк «Горки» и коттеджный поселок «Новое Сёмкино».

Главные партнёры соревнований — Рыболовный центр «ОК-62» в «Глобусе», Турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка — лодки, моторы, прицепы» на Чапаева (99-19-16), такси «ФавориТ» 707-707.

Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico», оформление — Агентство «Хочу праздник». Официальные партнёры — магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», салон-магазин «Флёр де Ви», служба доставки «Just Chicken» 40-45-56, Стрелково-Спортивный Комплекс «Ворошиловский стрелок», «Технолидер» — ультразвуковые стиральные машинки «Пони».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани- 102FM», РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Телесемь», газета «По сводкам…».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 18.08.2013 16:42
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru