Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная После 3 этапа рыбатлона борьба за общее чемпионство обострилась
После 3 этапа рыбатлона борьба за общее чемпионство обострилась
21.07.2013 18:39

Glavnaya20 июля на озере Жидень под Рязанью прошел 3 этап всероссийских соревнований по рыбатлону. Представители Рязани, Москвы, Новосибирска, Ульяновска, Сахалина, Зеленограда, Ряжска и Полян ровно в 16:00 с надеждой на победу устремились в гонку за рыбой. Дождь, поливавший до старта, прекратился, и погода создала очень комфортные условия для бега и рыбалки. В итоге аж 42 человека поймали по две зачётные рыбы!

Когда рязанцы Алексей Волков и Алексей Инин первыми поймали по рыбе и устремились на второй круг, создалось впечатление, что в этот день, возможно, будет новый чемпион. Но как часто бывает на рыбатлоне, первая быстро пойманная рыба — не залог победы. Этой паре рыбатлонистов пришлось весьма долго выуживать вторую рыбу, и они в итоге не попали даже в пятнадцать сильнейших. А клевало 20 июля, надо сказать, очень хорошо. okunПлотва, уклейка, окунь, подлещик с завидным постоянством оказывались на крючках и после судейских отметок в протоколе отпускались обратно в водоем. Движение рыбатлонистов на рыбнище и на беговой трассе было активным. Зрителям скучать тоже не приходилось. Служба доставки еды «Just Chicken» вновь порадовала всех конкурсом на скоростное поедание бургеров, а агентство «Хочу праздник» украсило зрительскую зону необычными шаровыми фигурками, ставшими очень популярными для фотографирования в этот день. pedestalЖелающие искупаться воспользовались эти шансом сполна — новый комфортабельный песчаный пляж на озере «Жидень» за аквапарком «Горки», который находился в 100 метрах от рыбатлонных соревнований, притянул в свои тёплые воды многих.

А на дистанции более опытные рыбатлонисты взялись за дело по-серьёзному. Иван Дудин, представляющий рыболовный центр «ОК-62» в этот день был просто неудержим. chempion_finishПервым поймав вторую зачётную рыбу, он не увидел за собой погони и спокойно пересек финишную черту с отличным результатом — 21 минута 12 секунд. Серебро 3 этапа, как и месяц назад, досталось Сергею Пяткову с отставанием более двух минут, а бронзу, опять-таки как и месяц назад, завоевал Дмитрий Якунин. Его результат — 26 минут 42 секунды. Четвёртым финишировал молодой Алексей Морозов, а его бабушка — 63-летняя Любовь Морозова — вообще стала героиней этого этапа. Она чуть больше, чем за полчаса смогла поймать две рыбы и пробежать 3 круга по километру каждый и стать в итоге 6-ой среди всех стартовавших и лучшей среди представительниц прекрасного пола! morozova_finishЧемпионы Общего зачета предыдущих двух сезонов рязанец Александр Пыриков и москвич Валентин Вагшуль финишировали рядом — 7-м и 8-м соответственно.

На награждении призы получили 20 человек! Самым маленьким рыбатлонистам достались билеты на премьерный показ мультфильма «Смурфики 2» в круизовский «Люксор», все три призёра среди женщин стали обладателями ультразвукового средства для стирки «Пони», а чемпион 3-го этапа Иван Дудин получил в подарок пневматическую винтовку от ССК «Ворошиловский стрелок». Увлажнитель воздуха от коттеджного посёлка «Новое Сёмкино», видеорегистратор от «Такси ФавориТ 707-707», цифровая фоторамка от турагентства «МК-Тревел», ремни повышения проходимости «Put & Go», месячный абонемент в аквапарк «Горки», рыболовные аксессуары от «ОК-62» и «Русской рыбалки на Чапаева»… — все призы нашли своих хозяев!vse_prizery

После 3-го этапа ситуация в таблице Общего зачета-2013 запуталась окончательно. И борьба за главные призы сезона — 32-хдюймовый телевизор, видеокамеру и цифровой фотоаппарат на последних двух этапах этого сезона предстоит нешуточная. Как минимум 10 человек вполне реально претендуют на победу (Таблица Общего зачета после трех этапов — на нашем сайте в кнопке «Результаты»)! 4-й этап пройдет 17 августа на зарыбленном карповом озере Синец в 5 км от Рязани. Регистрация участников уже началась на главной странице нашего сайта.

Организатором Всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Генеральные партнёры — ТРК «Окская жемчужина»-Аквапарк «Горки» и коттеджный поселок «Новое Сёмкино».

Главные партнёры соревнований — такси «ФавориТ» 707-707, рыболовный центр «ОК-62» в «Глобусе», турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка — лодки, моторы, прицепы» на Чапаева (99-19-16).

Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico», оформление — Агентство «Хочу праздник».

Официальные партнёры — магазин «М-Sпорт», магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», салон-магазин «Флёр де Ви», служба доставки «Just Chicken» 40-45-56, Стрелково-Спортивный Комплекс «Ворошиловский стрелок», «Технолидер» — ультразвуковые стиральные машинки «Пони».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани- 102FM», журнал «Телесемь», газета «По сводкам…», а также РЕН-ТВ-Рязань.

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 21.07.2013 18:53
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru