Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная 2 этап рыбатлона: неожиданная июньская прохлада и женская сенсация!
2 этап рыбатлона: неожиданная июньская прохлада и женская сенсация!
24.06.2013 17:28

GlavnayaИюньский этап рыбатлона-2013, который по идее должен был стать самым жарким, в итоге стал самым холодным, но моросящий вначале дождь так и не вылился в итоге во что-то серьёзное. А нехарактерная для самого длинного дня в году, 22 июня, температура всего лишь в + 20 градусов помогла весьма взрослым рыбатлонистам первенствовать в забеге на Борковском карьере в Рязани. Впрочем среди девушек было всё наоборот…

Серьезное половодье 2013 года даже в конце июня дало о себе знать, и первоначально запланированный круг в полтора километра уменьшился на треть, дабы не создавать совсем уж непреодолимые водные места для бега рыбатлонистов. Новое место проведения Всероссийских рыбатлонных соревнований озадачило участников сложностью прохождения бегового круга и угловым рыбнищем (обычно рыбнище весьма прямое). Опарыш, червь и впервые — ванильная пшеница — были, как всегда, предоставлены в виде наживки участникам соревнований магазином «ОК-62», также, как и запасные крючки, поплавки и грузила. Каждый рыбатлонист 22 июня получил в подарок новый рыбатлонный магнит на холодильник с лозунгом «У нас в Рязани — грибы с глазами и Рыбатлон с призами!» от компании «Рекламные штучки» .

Активный старт, небольшой по расстоянию беговой круг — и уже на рыбнище почти все с размотанной удочкой в руках. StartПервым удается выловить рыбу рязанцу Дмитрию Якунину и он уходит на второй круг. Много времени на поимку первого трофея не требуется и еще нескольким участникам забега, среди которых опытные рязанцы Алексей Мезенцев и Сергей Пятков, а вот чемпион 1 этапа-2013 Александр Пыриков задерживается на свое первом рыбнище… Свою сноровку в вылавливании рыбы показывают и три новичка из Москвы.rybnische А чемпион прошлогоднего Общего зачёта москвич Валентин Вагшуль надолго застревает с первой рыбой… Неожиданно для всех 14-летняя Наталья Якунина вырывается в лидеры среди девушек, причем опережая при этом и большинство мужчин!

В это время пасмурная погода становится похожа на сентябрьскую — измороcь то появляется, то нет, ветер дует несильный — но зрителям скучать не приходится — для них проводится конкурс от ресторана быстрого питания «Just Chicken» на скоростное поедание вкуснейших куриных крылышек! Выигрывают самые голодные;)Eda

А на втором, решающем, рыбнище началась настоящая борьба за золото 2-го этапа! Оперативнее всех «расправляется» со второй зачётной рыбой опытный Алексей Мезенцев, за ним следом устремляется Сергей Пятков, представляющий УФСИН по Рязанской области, и только третьим уходит на финальный круг молодой Дмитрий Якунин. Именно в таком порядке и финишировала тройка призёров. Самое интересное, что 5-м стал 47-летний Виктор Якунин, а 10-й среди всех участников забега и первой среди девушек! — Наталья Якунина!Yakunina Семейный клан Якуниных на 2 этапе произвел настоящий фурор! Стоит отметить и грандиозный успех представителей столицы нашей Родины — все 5 стартовавших человек из Москвы оказались в 20-ке лучших! А 6 место впервые участвующего в рыбатлоне москвича Романа Исламуратова и 9 место 50-летнего москвича Алексея Ковалева заслуживает отдельной похвалы.

22 июня более 20 человек получили призы на 2-м этапе рыбатлона.Vse_prizyory Автохолодильник, цифровой фотоаппарат, вентилятор, фидерное удилище, поляризационные очки, месячный абонемент в аквапарк «Горки», сертификаты в магазины и на заказ еды, рыболовные прикормки, электронные весы, билеты в кино, цветочные композиции..., впервые на рыбатлоне были вручены колёсные Ремни повышения проходимости автомобиля от «Put & Go Россия». А две семейные пары в этот день были отмечены особо. Рыбатлонист Алексей Волков именно 22 июня отметил 11-летие своей совместной жизни. Алексею и его супруге под бурные аплодисменты зрителей вручили красивую корзину цветов. А молодожёнов Евгения и Ольгу Федько из Полян, которые вдвоём уже два года активно принимают участие в рыбатлоне, поздравили подарками от коттеджного посёлка «Новое Сёмкино» и «Авторадио в Рязани».Gorko

3-й этап Всероссийских соревнований по Рыбатлону пройдёт 20 июля и опять на новом месте — озере Жидень в 5 километрах от Рязани сразу за Аквапарком «Горки». Доставка участников (если нет собственного автотранспорта:) на место событий будет бесплатной на автобусе от ТЦ «Круиз». Регистрация на 3-й этап уже началась на главной странице нашего сайта!

Организатором Открытых всероссийских соревнований по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Генеральные партнёры — ТРК «Окская жемчужина»-Аквапарк «Горки» и коттеджный поселок «Новое Сёмкино».

Главные партнёры соревнований — такси «ФавориТ» 707-707, магазин «ОК-62» в «Глобусе» (бывший «Окунь»), турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка — лодки, моторы, прицепы» на Чапаева (99-19-16).

Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico», оформление — Агентство «Хочу праздник».

Официальные партнёры — магазин «М-Sпорт», магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», салон-магазин «Флёр де Ви».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио в Рязани- 102FM», журнал «Телесемь», газета «По сводкам...», а также РЕН-ТВ-Рязань.

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 24.06.2013 19:45
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru