Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная 12 января ждём всех на Чемпионат по зимнему рыбатлону-2013
12 января ждём всех на Чемпионат по зимнему рыбатлону-2013
20.12.2012 10:52

СтартНе прошло и трех месяцев с завершения летнего рыбатлона, а мы уже рады пригласить всех на Открытый командный чемпионат Рязанской области по Зимнему рыбатлону-2013. Он состоится 12 января с 12:00 в Рязани на Ореховом озере, уже знакомом многим рыбатлонистам по летним этапам. Как всегда, участвовать может любой желающий! Участие — абсолютно бесплатное, и призов приготовлено великое множество!

По ситуации на конец декабря 2012 на Ореховом озере (что находится в черте города Рязани) — очень неплохо клюет! Причем не только окунь и плотва, но даже щука! Так что рыбатлонистам надо быть во всеоружии к встрече с мощным хищником, при этом не забывая тот факт, что в рыбатлоне размер и вес пойманной рыбы значения не имеет. Рыбнище на озере будет располагаться как можно ближе к перешейку с Окой, а беговой круг пройдет непосредственно вокруг самого озера.У оки

Напоминаем, что зимний рыбатлон — командный вид спорта и каждая команда должна состоять из рыбака и лыжника (ловца и бегуна, как мы называем эти «должности» в рыбатлоне). У ловца с собой должен быть бур, удочка, наживка и, по желанию, прикормка и рыболовный ящик, а у бегуна — лыжи. Старт осуществляют ловцы с бурами (им придется пробежать всего метров 50 от старта до рыбнища) и в последующем они передают эстафету бегунам из своей команды. В общей сложности ловец должен поймать 2 рыбы, а бегун пробежать 2 круга вокруг озера. Финиш производят бегуны. (Полные правила читайте в разделе «О рыбатлоне»).

Окончательная регистрация всех команд-участниц уже на месте и жеребьевка по номерам начнется 12 января в 12:00. А ровно в 13:00 будет дан старт Чемпионату.pered_ryibnischem Напоминаем, что по правилам зимнего рыбатлона ловец может провести на рыбнище не более полутора часов и поймать две рыбы. Если этого не произойдет, бегуны будут бежать штрафной круг. Так что примерно на 15:20 намечено уже и награждение! А призов, как обычно, будет очень много! Это и сертификаты от магазина «М-Sпорт» и «Твой скутер», и рыболовные принадлежности, и антистрессовые игрушки от компании «Рекламные штучки», и сертификаты в конно-спортивный клуб «Виктория» от агентства «Хочу праздник!», и — для девушек — зимние цветочные композиции от магазина-салона "Цветочная история«...(полный список призов появится в нашей группе «Вконтакте» после новогодних праздников).Призёры дамы

Всех участников и гостей чемпионата ждет еще один сюрприз! В этот день на Ореховом озере Магазин «Твой скутер» проведет тест-драйв мотособак — другими словами, мотобуксировщиков — транспортных средств, очень популярных в последнее время среди не только зимних рыбаков! Кроме того, не замерзнуть всем поможет и горячий буфет с шашлыками и выпечкой от ресторана «Коллизей»!

А регистрация команд на предстоящий чемпионат уже началась на главной странице нашего сайта и продлится она до 22:00 11 января. Желаем всем рыбатлонистам удачи и — до встречи в Рязани на Ореховом озере 12 января! С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Организатором Открытого командного чемпионата Рязанской области по Зимнему рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Главные партнёры соревнований — такси «ФавориТ» 707-707, магазин «Окунь в Глобусе», магазин «М-Sпорт», турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева (99-19-16).

Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico», оформление — Агентство «Хочу праздник». Официальные партнёры Кубка России по рыбатлону — магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», магазин «Цветочная история».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио-Рязань», журналы «Телесемь», газета «По сводкам...», а также РЕН-ТВ-Рязань.

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено 20.12.2012 11:31
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru