Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная На 4-м этапе серебро ушло в Новосибирск!
На 4-м этапе серебро ушло в Новосибирск!
26.08.2012 18:07

GlavnajaВезение с погодой продолжает преследовать все рыбатлонные этапы. Вот и на сей раз, день 25 августа в череде дождливых и прохладных дней выдался очень позитивным с точки зрения метеорологии. Ни дождя, ни жары — да и рыба клевала неплохо! А все сюрпризы были впереди…

4-й этап Кубка по рыбатлону полностью оправдал свой солидный статус — кроме представителей Рязани и Рязанской области, были участники из Москвы, Зеленограда, Ярославля и даже Новосибирска! И причем иногородние рыбатлонисты в итоге оказались не на последних ролях. Во время «пристрелочной» ловли на озере Синец за три часа до старта участниками выуживались двухкилограммовые карпы, и казалось что крупняк во время гонки будет постоянно радовать спортсменов. Но не тут-то было! Рыба — создание привередливое и непредсказуемое. В итоге никто из рыбатлонистов на 4 этапе не поймал ни одного карпа — клевал исключительно небольшой карась! Но в рыбатлоне, как известно, размер и вид пойманной рыбы значения не имеет.

Start_so_spiny

Итак, зрители взяли в руки фотоаппараты, рыбатлонисты — удочки, судьи — флажки, все подкрепились перед стартом — в этот раз на соревнованиях работал буфет с выпечкой, напитками и шашлыком — и гонка началась! Всё проходило очень стремительно — первым поймал рыбу и ушел на второй круг рязанец Артём Ермошин, но в спину ему уже дышал Валентин Вагшуль из Москвы. Рыбатлонисты уходили один за одним после первого рыбнища, и как минимум человек пятнадцать имели все шансы на победу. Но всё зависело от скорости на дистанции и от везения на втором — решающем рыбнище.Rybnishe Лидирующий Артём Ермошин подтвердил статус фаворита в этой гонке и быстро поймал второго зачетного карася. Он устремился на третий — последний круг — за победой. Ан нет! Вот ниоткуда ни возьмись Александр Пыриков — обладатель Кубка по рыбатлону прошлого сезона — выскочил с рыбнища и погнался в погоню — их разделяло несколько десятков секунд, а бежать нужно было еще более километра! А следом за Александром ушел на завершающий круг новичок соревнований — Константин Ткаченко из Новосибирска!Beg Всё решали скоростные возможности спортсменов.

В итоге Артём Ермошин удержал свое преимущество и впервые финишировал первым с отличным результатом — 21 минута 44 секунды, не дотянув до мирового рекорда всего 44 секунды. А представитель далёкого Новосибирска Константин Ткаченко перегнал-таки на круге Александра Пырикова и завоевал серебро! Лидер прошлого сезона стал третьим! Стоит отметить интересный факт — за всю историю проведения соревнований по рыбатлону — а это 6 этап в прошлом году, зимний чемпионат и уже 4 этапа 2012 — никто дважды не становился чемпионом!Prizery Каждый раз на рыбатлоне — новый чемпион, и это, бесспорно, добавляет интриги. А что же текущий лидер Общего зачета — Алексей Мезенцев? Ему фатально не везло в этот день со второй рыбой, и в итоге он финишировал только 35-м, растеряв свое очковое преимущество. Ситуация перед последним этапом в Общем зачете запуталась окончательно! Несколько человек реально претендуют на победу в Кубке России, поэтому 5-й этап, который пройдет 29 сентября на Ореховом озере, обещает стать самым захватывающим в этом году, ведь на кону стоит отличная лодка — приз за победу в Общем зачете! А по итогам 4-го этапа стоит отдельно выделить Елену Мархель — она финишировала 8-й среди всех рыбатлонистов, перегнав многих опытных мужчин. Второй среди представительниц прекрасного пола была бесподобная шестидесятидвухлетняя Любовь Морозова, уже в третий раз поднимающаяся на пьедестал, бронзу завоевала представительница Полян Ольга Аношкина. Случилась в этот день и дисквалификация. Зоркий глаз судьи на рыбнище заметил, что один из участников ловил на одну, а бежал с другой, уже смотанной, удочкой — что по правилам запрещено.Sudja

Призы 25 августа получили 18 человек — цифровой фотоаппарат, японский спиннинг с катушкой Shimano, спортивная сумка Puma, рыболовный рюкзак, набор блесен, кресло с навесом, садок... — все участники и многочисленные зрители, без сомнения, остались довольны проведенным временем на озере Синец. Регистрация участников на 5-й этап уже началась на главной странице нашего сайта.

Организатором Кубка по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР). Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС по Рязанской области!

Главные партнёры соревнований — такси «ФавориТ» (707-707), рыболовный интернет-магазин " Shimano Рязань" (shimano-rzn. ru), магазин «Окунь в Глобусе», магазин «М-Sпорт», турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева.

Полиграфическая поддержка — рекламное депо «Барабан», техническая поддержка — арт-группа «Paprico».

Официальные партнёры Кубка по рыбатлону — магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», магазин «Цветочная история».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио-Рязань», журналы «Телесемь» и «Выбирай», а также РЕН-ТВ-Рязань.

Соревнования проходят при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области и Общественного Совета ЦФО РФ.

Обновлено 14.10.2012 20:24
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru