Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная 2 этап: даже на городском пляже у рыбатлонистов отлично клевало!
2 этап: даже на городском пляже у рыбатлонистов отлично клевало!
17.06.2012 21:05

2 этап 16 июня впервые в истории рыбатлона соревнования были проведены на городском пляже! Этому поспособствовал проливной дождь за 10 часов до старта гонки и пасмурная погода, отпугнувшая любителей поплавать и, соответственно, привлекшая рыбатлонистов из Рязани, Москвы, Сасово и Скопина на Ореховое озеро. Первоначально запланированное рыбнище на травянистом берегу в силу погодных условий было перенесено на песчаную поверхность, и в итоге на 2-м этапе Кубка России по рыбатлону свою силу показали совсем немолодые люди!

С самого раннего утра проведение 2-го этапа было под большим вопросом – серьёзный дождь, ливший ночью не переставая, размочил подход к рыбнищу, но не трассу – ведь бег вокруг Орехового озера проходил по асфальтовому покрытию. Но даже «нелётная» погода никогда не отменит проведение очередного этапа Кубка по рыбатлону, и ровно в 16:00 был дан старт очередной гонки. 2 этап Как оказалось, при этих благоприятных условиях для бега рыба также была настроена клевать! Основными персонажами, выловленными из озера, были окуни, но на крючке рыбатлонистов оказывалась и плотва, и карась, и даже голавль! А на дистанции все происходило очень быстро. 2 этапБуквально сразу же по прибытии на рыбнище Валентин Вагшуль из Москвы вытащил окушка и устремился на второй круг! Казалось, вот-вот близка победа столичного жителя, но со второй пойманной зачетной рыбой Валентину не везло! А в это время Андрей Манин, которому именно 16 июня исполнилось 43 года, смог-таки вытащить вторую рыбу и пошёл на заключительный третий круг. Буквально в двух минутах от него стартовал с рыбнища и 52-летний Виктор Киреев. Именно две минуты и разделили их на финише!

Андрей Манин в день своего рождения впервые стал чемпионом очередного этапа с результатом 35 минут 34 секунды, и ровно 2 минуты ему проиграл серебряный призер – Виктор Киреев. 2 этапБронза - у опытного рыбатлониста Константина Иванова. А москвич Валентни Вагшуль с результатом 50 минут 27 секунд в итоге стал лишь пятым! Лучшей среди девушек стала рязанка Елена Мархель, заняв 20 место. Особо стоит выделить 60-летнюю Любовь Морозову, которая финишировала второй среди представительниц прекрасного пола, и возрастного рекордсмена в рыбатлоне – 64-летнего Александра Кирсанова. 2 этап Он поймал необходимые 2 рыбы и пробежал 4, 5 км за 1 час 18 минут 51 секунду, финишировав на 17-м месте! По итогам 2-го этапа сразу 24 рыбатлониста смогли поймать необходимые 2 зачётные рыбы!
Призы в этот вечер получили аж 20 человек! Автопылесос, раскладная кровать, удочка, надувная кровать, фляжка-термос, набор автохимии, флэш-карты, цветочные композиции, модные журналы - награждение продолжалось более 20 минут.
И уже 21 июля пройдёт 3 этап Кубка по рыбатлону! Теперь – на карповом озере Синец, что в 5 км от Рязани по пронскому направлению! Регистрация участников уже началась на официальном сайте www.rybatlon.ru Участие, как всегда, бесплатное!
Организатором Кубка по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).
Главные партнёры соревнований – такси «ФавориТ» (707-707), магазин «Окунь в Глобусе», магазин «М-Sпорт», турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева.
Полиграфическая поддержка – рекламное депо «Барабан», техническая поддержка – арт-группа «Paprico».
Официальные партнёры Кубка по рыбатлону – магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», магазин «Цветочная история».
Официальные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио-Рязань», журналы «Телесемь» и «Выбирай», а также РЕН-ТВ-Рязань. Благодарим портал Zovem.ru за поддержку.
Соревнования проходят при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области и Общественного Совета ЦФО РФ.

Обновлено 14.10.2012 20:26
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru